Отзыв:

Поможет создать интимную атмосферу и усилить чувственность.

18.03.2015
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Приятный аромат, афродозиак, снижает тревогу, стресс, помогает при депресии, усиливает влечение, подходит для жирной кожи
324 р

Доброго времени суток! Недавно я писала о эфирном масле лаванды и способах его применения, теперь хочу рассказать о ЭМ иланг-иланг.
Больше всего аромат иланг-иланга известен как афродозиак, его добавляет в различные аромакомпозиции для создания интимной атмосферы и для эротического массажа. Но кроме того эфирное масло иланг-иланга очень полезно для ухода за жирной, комбинированной и зрелой кожей и за ломкими, сухими волосами.
А теперь обо всем по порядку.
Эфирное масло иланг-иланг "Царство ароматов" находится в картонной коробочке.

На ней описание основных свойств масла:
Флакон евро объемом 10 мл, также у производителя есть формат 5 мл:
Дозатор на редкость послушный, капает сколько нужно
Показания к применению ЭМ иланг-иланг:
Консистенция жидкая, масло прозрачное.
Аромат цветов иланг-иланг, очень сильный и насыщенный. Кстати, если вы попадете в магазин крымской косметики, то там вам предложат понюхать пробники эфирных масел перед покупкой. И это очень правильно, потому что я встречала людей которые обожают иланг, а у кого-то у него болит голова.
Хочу рассказать о своих способах применения:
1. Часто используем для аромалампы - 3 капли. Считается, что аромат иланг-иланга разжигает страсть, усиливает чувственное влечение. Кроме того, он помогает преодолеть гнев, депрессию,стресс и поверить в свои силы.
2. Для массажа: 3 капли на столовую ложку кокосового ии любого другого базового масла.
3. Ароматизатор сухой: нужна маленькая баночка с крышкой, в которой можно проделать отверстия. У меня тара из-под освежителя воздуха Фикс прайс. Насыпаем туда соды примерно 3 см, добавляем 10 капель эфирного масла. Запах выдыхается где-то за неделю, потом соду нужно заменить.
4. Аромарасчесывание: 1 каплю масла нанести на щетину расчески или распределить на гребне. Иланг-иланг повышает эластичность волос, препятствует сечению и придает блеск. Не наносите больше! Запах и так очень насыщенный.
5. Масляные духи: для флакона объемом 10 мл понадобится примерно 2 чайные ложки базы (миндальное масло или жожоба) и 50 капель эфирных масел. ЭМ иланг-иланг особенно хорошо осчетается с ЭМ бергамота, лимона, апельсина, мандарина. Такие духи получаются достаточно стойкими (несколько часов), а главное натуральными.
6. Обогащение шампуня и косметики: на столовую ложку 2 капли масла.
7. Обогащение масок из глины или масляных масок для волос: пару капель на столовую ложку.
8. Можно добавлять в ванну, предварительно смешав с солью, молоком или медом. (5 капель на столовую ложку). Просто так в ванну не капать, во-первых, масло не растворится, во-вторых, можно получить ожог.
Остальные способы применения в инструкции:
Особое предостережение: ЭМ иланг-иланг понижает давление!
Рекомендую к покупке! Приятных вам вечеров! =)