Отзыв:

Оригинальный и полезный подарок на зимние праздники.

18.03.2015
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Приятный свежий аромат, не сушит кожу, оригинально выглядит
Недостатки: Цена высоковата для 100граммового брусочка
260 р

Доброго времени суток!

Сегодня опять расскажу о натуральном мыле, причем довольно известной марки Натура Сиберика. Наверное, многие видели это мыло ручной работы в аптеках. Замечу, что раньше оно стоило в пределах 150 рублей, теперь же, когда Сиберика подняла цены на свои товары, оно стоит 260 рублей.

Коробочка прямо таки подарочная, очень красивая.

С обратной стороны имеется состав.
Указано, что мыло 100% натуральное, однако последним ингредиентом в списке значится "парфюм", я его не считаю натуральной добавкой. Для меня единственные натуральные ароматизаторы - экстракты и эфирные масла. Ну да ладно, это я уже придираюсь к производителю)

С другой стороны расписаны свойства главных компонентов: кедрового масла, пчелиного воска и живицы даурской сосны. Если говорить кратко, то производитель обещает, что кожа будет напитана, смягчена, успокоена. Кроме того, она станет нежной, исчезнут воспаления, заживут царапинки, восстановится эластичность, ну и омоложение тоже пообещали, куда ж без него. Не мыло-средство от всех недугов!))

Сам брусочек представлен в необычной для мыла форме шара и завернут в бумажечку с красивой наклейкой.
А под бумажечкой вот такое чудо, белое, пахучее и с иголками))Выглядит меньше обещанных 100 г.
Итак, что же я могу рассказать о результатах использования:
1. Пенится средне, приходится чаще, чем другим мылом, вспенивать мочалку-сетку.
2. Несмотря на необычность, форма не очень удобная. Зато уместится в любую мыльницу.
3. Вкрапления-иголочки мягкие, не колются, но по мере использования мыла застревают у меня в мочалке (выполаскиваю водой).
4. Хорошо очищает.
5. Приятно пахнет свежестью, хвоей. Но это не как эфирное масло, а как очень приятный парфюм.
6. Не сушит кожу тела, а вот кожу лица мне слегка стягивает (у меня она очень чувствительная сейчас), но я все равно наношу всегда увлажняющее средство после умывания.

Коробочку от этого мыла я приспособила под бусины, уж очень она красивая. Мыло рекомендую в качестве оригинального подарка на новогодние праздники, или чтобы побаловать себя любимую)