Отзыв:

Тоник хорошо ухаживает за проблемной кожей.

18.03.2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Освежает, сужает поры, борется с воспалениями

Доброго времени суток! Тоник "Нежный лён" Регулирующий я приобрела в магазине натуральной косметики "Мир здоровья и красоты". Производитель "Нежный лен" мне уже знаком, пользуюсь шампунями. Тоник привлек в первую очередь составом и отсутствием обещаний решить все проблемы кожи в одиночку и за считанные дни.
О моей коже: жирного типа, проблемная, есть черные точки в Т-зоне, иногда появляются воспаления. Постоянно в поиске хороших уходовых средств, чтобы не блестеть как блинчик)
Средство находится в пластиковой бутылочке со скромным оформлением

Дозатор у тоника очень простой, но в тоже время удобный
На обратной стороне бутылочке обещания производителя, состав и прочие важности
Состав у тоника натуральный на 95%.
В загадочных аббревиатурах PHMB и SMP мало кто увидит подвох, но я докопалась до истины - это метилпарабен. На свойства парабенов есть две точки зрения - они очень вредны (не доказано) и они безвредны(тоже не доказано). В любом случае единственный официальный сертификат натуральной косметики ЕСОСЕРТ разрешает присутствие минимального количества этого консерванта в косметике, а значит нечего бояться. Кстати, парабены содержатся даже в ягодах, таки как черника, брусника, малина. Кушаем же и ничего.
В остальном состав прекрасен: экстракты лечебных трав и эфирное масло грейпфрута.
Запах у тоника легкий, травяной, мне пахнет календулой. Цвет - янтарный. Консистенция - водичка.
Пользовалась тоником несколько раз в день: после умывания перед нанесением крема, а также в течение дня освежала лицо на работе.
Впечатления: тоник очень хорошо очищает кожу и удаляет жирный блеск, слегка сужает поры - получаем приличный вид лица. Абсолютно не стягивает кожу. Воспаления, если есть, проходят быстрее.
Вывод: тоник советую покупать представительницам проблемного типа кожи. Летом будет особенно актуален.