Отзыв:

Любимый йогурт в нашей семье.

18.03.2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Вкусный, в меру густой, хороший состав, недорогой
Недостатки: Не нашла

Всем привет!

Наверное, многие слышали о таком производителе, как "Агрокомплекс им. Ткачева". Это предприятие имеет непосредственное отношение к министру сельского хозяйства России. И в целом продукция очень качественная, особенно молочная. Производится она в Краснодарском крае.

Йогурты от "Агрокомплекса" можно встретить в тетра-паках и упаковках из пластика. Мы предпочитаем пластик - такой йогурт дешевле. Стоимость его в пределах 37 рублей за упаковку.

Мы уже перепробовали все вкусы - ананас, персик, клубнику и вишню, но любимые у меня все же клубника и персик. В этом отзыве расскажу про йогурт с наполнителем из клубники.

Хочу обратить ваше внимание на то, что на настоящем йогурте так и должно быть написано "йогурт". Если указано, что это "йогуртный продукт" или "молокосодержащий продукт", значит у него другая технология изготовления и иное содержание полезных бактерий.

Данный йогурт герметично упакован.

Сверху-пластиковая крышка, под ней - язычок из плотной фольги.
На упаковке указан состав и необходимая информация от производителя. Состав хороший. Срок годности - всего 14 дней, что также указывает на натуральность продукта.
Консистенция йогурта средней густоты (чуть гуще, чем питьевой), попадаются небольшие кусочки клубники.
Вкус очень приятный, нежный и насыщенный, но без приторной сладости. Особенно вкусен в охлажденном виде. Иногда заливаю им творог или отруби, получается очень аппетитно.

Йогурт "Агрокомплекс" рекомендую к покупке. Приобрести можно в одноименных магазинах.