Отзыв:

Очень вкусный нектар.

18.03.2015
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Густой, вкусный, насыщенный, натуральный состав
Недостатки: Не нашла
55 руб

Доброго времени суток!

Зимой хочется подкрепить свой организм витаминами. Недавно в магазине "Агрокомплекс", где обычно закупаемся молочной продукцией, приобрели тыквенно-яблочный нектар. Такие нектары я люблю с детства, хотя в сыром виде вкус тыквы или, к примеру, моркови. Мне абсолютно не нравится.

Тыквенно-яблочный нектар "Агрокомплекс" находится в большой стеклянной бутылке объемом 1 литр. Стоимость - 55 рублей, вполне приемлима.

На наклейке есть необходимая информация.
Производен продукт в Краснодарском крае. В составе лишь яблоки, тыква, сахарный сироп и лимонная кислота. Изготовлен по ГОСТ.

Цвет напитка насыщенный оранжевый. Консистенция не водянистая, немного густая, что меня радует - значит присутствует полезная мякоть. Вкус очень приятный, напоминает тыквенный сок, от яблока чувствуется только сладость. Не приторно сладкий. Очень вкусен холодным.
Что касается калорий, то здесь всего 50 ккал на 100г, можно употреблять тем, кто на диете.

О пользе такого нектара спорить не приходится. В яблоках много железа и витаминов, тыква - кладезь полезных веществ. Там содержится цинк, так необходимый мужчинам (вообще мужчинам рекомендуется употреблять любые продукты из тыквы), каротин, витамины и минералы. Такой нектар хорошо пить людям с болезнями ЖКТ, страдающим запорами, заболеваниями сердца и нервной системы.
В открытом виде нектар хранится может, но у нас он "улетает" за день, максимум два.

Нектар "Агрокомплекс" рекомендую к покупке, сама обязательно приобрету еще раз и попробую другие вкусы.