Отзыв:

Бывали у меня маски и поживее этой.

18.03.2015
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Освежает кожу
Недостатки: Не подошла

Приветствую читающих отзыв! Перед тем как купить себе эту маску для лица я перечитала кучу отзывов о "Живых масках". В рейтинге на первом месте была маска для нормальной и жирной кожи с пастой лимона. Вот ее я и купила в магазине "Царство ароматов", цена приблизительно 180 рублей за 140 г.
Собственно зачем купила: у меня жирный тип кожи, расширенные поры, черные точки на Т-зоне. И эти поры нужно очищать. Всем известно, что фруктовые кислоты обладают способностью сужать поры и улучшать цвет лица.
Маска находится в пластиковой тубе красочной расцветки.

Дозатор удобный, но будьте осторожны, маска жидковата
В основе состава паста лимона, экстракт акации и эфирные масла
Состав натуральный, за исключением нейтрального по вредности-полезности загустителя.
Консистенция полужидкая, маска белого цвета с небольшими вкраплениями, мне так кажется это цедра лимона.
На такие подозрения меня наводит лимонный запах пасты, он полностью натуральный. Впечатление такое, будто провернули лимончик через мясорубку. Я вот не люблю аромат лимона, кому нравится - вам повезет с этой маской.
Обещания производителя красочные, как и упаковка:
Меня заинтриговало сужение пор, снижение следов усталости и отбеливание.
Применяла по инструкции: нанесла густым слоем на чистую кожу, стало щипать. Терпела 20 минут, смыла горячей водой. Кстати, у маски немного маслянистая консистенция, ее не так просто смыть с лица. Лучше воспользоваться спонжем или ватным диском, а потом смыть остатки.
После процедуры кожа более свежая на вид, воспаления на месте, черные точки тоже. Особого сужения пор и отбеливания не заметила. А вот на следующий день у меня появились красные воспаления на лице, которые я пришлось мазать на ночь маслом чайного дерева.
Эту маску я наносила раза четыре: пробовала держать поменьше, но результат тот же - особого эффекта нет, а на следующий день воспаления.
Пока отложила ее до лучших времен, грешу на чувствительность своей кожи. Рекомендовать к покупке все равно буду.

написала 17 мая 2015 в 20:30

жаль. что не подошла.

AlienShadow
написала 17 мая 2015 в 22:03

Лимон возможно и действует раздражающе на кожу. У меня бывает покраснение кожных покровов при переизбытке витамина С

donna
написала 17 мая 2015 в 22:33

Думаю, не нужно было терпеть, ожог получили

Гармония
написала 18 мая 2015 в 11:32

Ожог проявляется покраснением, скорее тут индивидуальная непереносимость.

Al-lica
написала 17 мая 2015 в 22:40

А мне нравится лимон! В любых комбинациях.

Ledi Krasotka
написал 18 мая 2015 в 02:35

Хоть и люблю цитрусовые запахи косметических средств, но т. к. у меня чувствительная кожа - пробовать не буду...

Lilandra13
написала 18 мая 2015 в 03:27

Я не верю, что маски могут сужать и очищать поры. Очищение самое эффективное - механическое.

Гармония
написала 18 мая 2015 в 11:33

Маски из глины обладают таким действием. По крайней мере я вижу это на лице)) Конечно эффект не столь сильный, как от механического очищения, но заметный.

mielena
написала 18 мая 2015 в 09:42

Тоже считаю, что маска для лица никак не может повлиять на поры

krasnaya28
написала 18 мая 2015 в 10:25

Не люблю дискомфорт, вроде жжения. Хватило с меня и Белитовской пекучки))

Ёлочка
написала 18 мая 2015 в 16:49