Отзыв:

Конфеты, которые смутят многих странной надписью на обертке.

18.03.2015
Дата: 05.01.2016
Достоинства: С чаем вполне съедобны
Недостатки: Состав, приторность

Всем привет!
Продолжаю свои "конфетные" отзывы. На сей раз расскажу о молочных конфетах "Потягучка". Производятся они в Ульяновской области. Цену, к сожалению, не подскажу, так как выбросила пакетик. Но думаю, что недорого.

Обертка простая с виду, изображено только название.
Сама конфетка похожа на ириску, но в отличие от ириски она мягкая, желейная, неглазированная. Запах очень сладкий, карамельный.
В разрезе видим, что конфетка без начинки. Кстати, совсем не тянется, несмотря на название
На вкус конфета очень нежная и мягкая, но какая-то странная... я ощущаю непривычный привкус. Сложно объяснить, похоже на сильно концентрированную сладость ириски. Но это поначалу, потом втянулась и слопала много штучек с чаем. А потом развернула фантик, а на нем написано "соевый продукт"(сбоку))) Вот к чему это? Насколько я знаю, соя тоже бывает разная - и обычная и ГМО, какая именно тут - не указано. Но спокойно доесть эти конфеты я уже не решилась, тем более никакой информации об этом в интернете не увидела.
Остатки съел муж. Тоже сказал, что конфеты очень сладкие, по вкусу похожи на ириски, к зубам не липнут.
Что касается состава. В основе крахмальная патока, сахар, продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром (производитель предполагает, что у него получились конфеты со вкусом сгущенного молока, как бы не так) и т.д. Не обошлось без Е-шек: Е-471, Е-322 (повышенный холестерин), 477 (расстройство желудка), 331. Вот такой невеселый состав. А про сою - ни слова.
Что касается калорийности - на 100г 322 Ккал.
Ну что я могу сказать, рекомендую, есть их можно, но помните... соевый продукт)))