Отзыв:

Не совсем сливочные сливки, для сухой кожи не подойдут.

18.03.2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Прекрасный цитрусовый запах, временно увлажняет, отлично впитывается и не оставляет пленки
Недостатки: Недостаточно долгое увлажнение
145 р

Доброго времени суток! Косметические сливки для ухода за кожей рук "Царство ароматов" я приобрела в одноименном магазине крымской косметики. Привлекло название "сливки" (стало интересно, чем они отличаются от крема), да и продукция у производителя по большему счету натуральная.
О моей коже рук: в принципе беспроблемная, но ей часто не хватает увлажнения. После долгого контакта с водой, например, или в холодное время года. А еще после жидкого мыла для рук часто стягивает кожу. Поэтому для меня основной целью было получить увлажнение.
Итак, знакомимся со сливками для рук. Средство в мягкой пластиковой тубе приятной девичей расцветки

С обратной стороны обещания производителя: увлажнить, напитать, смягчить. И немного фантастики: разгладить морщины, куда ж без нее.

Состав на первый взгляд выглядит страшным из-за обилия компонентов, но могу заверить, что он практически натуральный, за исключением одного "нейтрального" загустителя, который не вреден и не полезен. Все остальное - экстракты растений и эфирные масла. В роли отдушки - эфирное масло грейпфрута.
По консистенции сливки не совсем сливочные. Я представляла густой крем, на деле оказался легкий крем-гель светло-желтого цвета. Аромат просто сногсшибательный: нотки лимона, грейпфрута, апельсина. Запах при нанесении свежий и сильный, как у эфирных масел. Впитывается моментально, нет ни липкой ни жирной пленки - всё гуд)
Результат: а вот тут я поняла, что мои поиски хорошего крема не окончены. Первое время после нанесения кожа рук разглажена и увлажнена. Но через полчаса час возвращается стянутость и хочется опять руки чем-нибудь увлажнить, при том что с водой и мылом не контактировала. Для меня сливки оказались слабоваты( а ведь обещано увлажнение на ВЕСЬ ДЕНЬ). Оставила их на лето, купила другой крем.
Вывод: советую к приобретению тем, у кого кожа рук не склонна к стянутости или сухости, и вообще не имеет проблем. А также на лето.