Отзыв:

Вкусный шоколад с изюмом и арахисом.

18.03.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Вкусный, не приторный, много изюма и арахиса
Недостатки: Не нашла

Всем привет!

Я не большой любитель шоколада, эта плитка досталась мне в подарок. Примерную цену я знаю, так как до этого мне уже приходилось видеть этот молочный шоколад в магазине – 80 рублей. Производитель – кондитерская фабрика «Россия».

Молочный шоколад «Сударушка» с изюмом и арахисом пришелся мне по вкусу. Может, даже приобрету еще.
Плитка завернута в бумажную упаковку фиолетового цвета с изображением самой шоколадки. На обратной стороне упаковки указана необходимая информация о продукте.

Состав хороший, смутил разве что соевый лецитин. Но тут интернет пришел на помощь, оказалось, что в малых количествах соевый лецитин скорее полезен, чем вреден, так как препятствует накоплению жиров в печени. Но это в малых количествах. Употребляемый в больших дозах негативно воздействует на щитовидную железу, особенно у детей. Поэтому детям либо давать в умеренном количестве, либо выбрать другой шоколад, в идеале –собственноручного производства.
Внутри шоколад обернут в фольгу. Сразу видно, что ореха и изюма производитель не пожалел.
Разворачиваем. Плитка поделена на прямоугольные квадратики.
На разломе видно, что в плитке присутствует изюм и маленькие кусочки арахиса.
У шоколадки приятный запах масла какао, вкус молочного шоколада, с изюмом и арахисом отлично сочетается, хотя сам по себе арахис я терпеть не могу. Сладкий, но не приторный. В общем, угощением я осталась довольна.
Интересная для меня надпись – «одна порция 6 долек, 22,5 г». Интересно, для кого это одна порция?) Для меня минимальная порция полшоколадки с чайком…

Количество калорий – на 100г 507 ккал, на высчитанную производителем «одну порцию» - 114 ккал.

Если увидите в продаже, рекомендую попробовать, шоколад очень вкусный!