Отзыв:

Эффективное натуральное средство для глубокой очистки кожи

18.03.2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Отлично очищает поры, уменьшает количество черных точек
Недостатки: Пощипывает

Доброго времени суток! Всегда меня тянет попробовать какую-нибудь "эдакую" косметику, при этом желательно натуральную. Когда увидела в аюрведическом магазине баночку с белым порошком и загадочным названием литобиокомплекс Холинка, сразу купила. Тем более продавец так захвалил это средство, что оно чуть не покраснело)

На самой пластиковой баночке нет никакой информации, сроки хранения можно найти на крышке продукта - 2 года
Вся необходимая информация, включая названия, способ применения была на брошюрке, которая прикреплена к баночке резинкой
Внутри порошок белого цвета с сероватым оттенком, напоминает муку
Пахнет эта "мука" для меня приятно, я бы сказала влажными камнями (вспоминается фильм "Парфюмер")
В брошюрке находим обещания производителя: очищает и питает кожу, не вызывает аллергии и привыкания. Предназначено для лица, тела, волос. Универсально, то бишь.
Состав натуральнейший, смотрим первые строчки
Применение для лица: 1 чайную ложку развести водой до консистенции сметаны, нанести на лицо, веки(!), шею, декольте. Оставить на 1-3 минуты, смыть водой. Такой метод использовать 3 раза в неделю. В остальные дни просто наносить на 10-15 секунд - это умывание. Остальные способы применения можете прочитать в брошюрке.
Я применяла этот литобиокомплекс только для лица. При первом использовании обнаружилось, что "нельзя вот так просто взять и развести порошок" до консистенции сметаны. Я насыпала "на глазок" в ладошку и сверху капала воды, но порошок мгновенно намокает, как песок и улетучивается сквозь пальцы. Потом наловчилось - воды надо буквально несколько капель на чайную ложку средства!
При нанесении сюрприз - стало щипать кожу. Я обратила внимание на предупреждение производителя о небольшом пощипывании и волноваться не стала. Подержала пару минут, помассировала и смыла. На веки боюсь наносить до сих пор!
После смывания начинаются чудеса - кожа гладкая-прегладкая, после высыхания не стягивается, но я пользуюсь тоником, потом кремом. Кстати, когда протираю лицо тоником, ватный диск остается грязноватым. Не знаю, остатки порошка это или загрязнения из пор. Кожа после такой очистки заметно преображается: более чистый и свежий тон лица, поры сужены (ура!), меньше черных точек. Мне результат очень понравился!
Единственный минус - мне кажется нельзя наносить на раздраженную кожу или кожу с воспалениями, может разнести заразу, да и щипать будь здоров. В остальном литобиокомплекс мне очень понравился, буду покупать новую баночку, когда закончится. Потом попробую применять для волос (пока жалко тратить). Рекомендую к приобретению.

oquarius
написал 16 мая 2015 в 14:41

какое необычное средство, и даже для век подходит. Если увижу - приобрету однозначно

Гармония
написала 16 мая 2015 в 14:58

Средство интересное и полезное! У него есть разновидности (с добавками), хочу прикупить еще одно.

Al-lica
написала 16 мая 2015 в 15:01

Да, действительно полезное средство!

AlienShadow
написала 16 мая 2015 в 15:56

Эх! Где бы найти данное средство...

Гармония
написала 16 мая 2015 в 16:05

Я покупала в индийском магазине "Рамха" в Новороссийске. Я думаю в интернете можно посмотреть, какие еще есть точки реализации. Сама продукция новосибирского производства.

Kelch
написала 16 мая 2015 в 20:28

Надо будет в инете поискать.

Ёлочка
написала 17 мая 2015 в 01:26

Какая вещь приятная, не видела у нас в продаже, если увижу, куплю.

Ledi Krasotka
написал 17 мая 2015 в 13:05

Интересная идея для косметических средств. Даже и не знала, что в таком виде они есть...

TatianaTU
написала 28 мая 2015 в 22:53

Натуральное такая редкость... Нужно обязательно поискать!!! Очень хочу попробовать