Отзыв:

Лечим насморк без лекарств!

04.07.2018
Дата: 06.12.2020
Достоинства: Отлично промывает нос, лечит насморк
Недостатки: Не нашла

Для себя сделала небольшое открытие- ребенок стал меньше болеть только тогда, когда перестала "пичкать" его антибиотикам. Слава Богу уже года 4 обходимся без них, сейчас я делаю упор на укрепление иммунитета, причем как с помощью лекарственных средств, так и народных методов, последние люблю больше.

И если раньше по сильном насморке я бежала в магазин за Изофрой (в этом отзыве я писала об отличной схеме лечения насморка или Полидексой (и в одном, и в другом препарате в составе есть антибиотик), то сейчас бегаю только за сменными пакетиками для приготовления раствора Долфин. А иногда и без них обхожусь, готовлю раствор самостоятельно, используя кипяченую воду и морскую соль.

С появлением в нашем доме Долина мы лечим насморк без антибиотиков, проходит он быстрее обычного, а с ним быстрее проходит и кашель, который у нас зачастую возникает от того, что слизь стекает по задней стенке (ну вы поняли, в общем).

Это уже второе устройство для промывания носа Долфин, которое я купила пару дней назад. Пользуемся им на постоянной основе, считаю его просто незаменимым в лечении насморка. Предыдущим устройством пользовалась 3 зимы подряд, пришло время обновить его, т.к. производитель рекомендует менять через каждые 200 процедур.

Если вы до сих пор не знаете ничего о Долфине, милости прошу в мой отзыв, попытаюсь все детально рассказать и поделиться своим мнением.

Вот так выглядит купленная мною коробочка, полная стоимость 485 рублей, со скидкой купила Долфин за 430 рублей. Хочу отметить, что за 3 года средство подорожало на 100 рублей.

Данный вариант считается "взрослым", есть ещё и детское устройство, но когда покупала его в первый раз, не знала ничего и детском Долфине, поэтому пользуемся взрослым пузырьком.

В упаковке само устройство для промывания носа, 30 пакетиков для приготовления раствора и инструкции к применению.

Рекомендуют использовать Долфин при рините при ОРВИ и гриппе, для профилактики ОРВИ и гриппа, а также при других видах ринита, полный перечень вы найдете прямо на упаковке.

Но сразу хочу отметить, что если есть склонность к отитам, то использовать это устройство категорически не рекомендуется. Об этом я неоднократно слышала от знакомых мамочек, которые отзывались о Долфине с ужасом. Есть и другие противопоказания, обратите на них внимание перед покупкой.

Сама я тоже долго думала, нужно ли мне это устройство, убедила меня моя сотрудница, которая насморк лечила только им. Но когда сама попробовала, пожалела, что не купила раньше. С тех пор мы с Долфином не расстаёмся.

Что же представляет собой устройство для промывания носа Долфин?

Расскажу подробно о нашем опыте его использования.

Вся суть этого набора именно в приборе для промывания. Собой он представляет пластиковую ёмкость, с откручивающейся крышечкой-дозатором.

Сверху крышечки есть отверстие, в него через трубку попадает раствор для промывания. Трубка должна плотной заходить под крышечку, иначе будет воздушное пространство и раствор не будет промывать носовые пазухи эффективно.

Сам процесс приготовления раствора элеметарный- заливаем в ёмкость кипячёную воду температуры 36-37 градусов, засыпаем порошок, аккуратно взбалтываем, ждём пока растворится порошок.

Порошок находится в небольших пакетиках, один пакетик берём на одно применение.

Пакетики продаются отдельно без устройства для промывания, стоят в районе 300 рублей.

В составе порошка указаны соль, сода, экстракт шиповника и экстракт солодки.

На выходе получаем водичку желтоватого оттенка, которой и будем промывать нос.

Повторюсь, что если вдруг у меня закончились пакетики, не беда. Растворяем в кипяченой воде морскую соль, примерно четверть чайной ложки на стакан воды и пользуемся, эффект тоже нормальный.

О том, как промывать нос, показано на упаковке и указано в инструкции.

Главное, чтоб он был не забит, поэтому если есть такая необходимость, я использую проверенное сосудосуживающее средство, иначе не сможем нормально промыть нос.

Процесс промывания нельзя назвать приятным, т.к. в идеале раствор попадает в одну ноздрю и вытекает из другой. И ты прямо чувствуешь, какой путь проделывает соленая водичка. Не скажу, что это больно, но и приятной эту процедуру тоже назвать нельзя. Сынок сначала противился, делал это без энтузиазма, но сейчас проблем с промыванием нет, в свои 8 лет спокойно делает это без моей помощи.

Какой результат даёт этот Долфин?

Во-первых, он очень эффективный при лечении сильного насморка, когда выделения густые и зелёные (извиняюсь за подробности). В процессе промывания они прямо вымываются и вытекают из ноздри, шприцом или любым раствором такого не добьешься, даже если это душ Аквалор.

Во-вторых, это абсолютно безопасно и без антибиотиков, что лично для меня очень важно. Та же морская вода, только в другой подаче. Слизистая увлажнена, соплей нет, процесс лечения насморка занимает пару дней.

Для меня устройство для промывания носа стало таким же незаменимым, как Мирамистин, например, оно всегда есть в моей домашней аптечке. Периодически чищу его, намотав марлю на палочки для суши или на карандаш, т.к. спустя определенное время на стенках устройства появляется налет, они становятся скользкими, периодически обрабатываю кипятком, содой.

Долфин помогает мне вылечить насморк в считанные дня, он увлажняет слизистую, помогает быстрее избавится от густых выделений, которые просто вытекают со второй ноздри, освобождая дыхания. Это средство номер один в лечении насморка, которое не содержит никаких антибиотиков и абсолютно безопасно для здоровья (о противопоказаниях читайте в инструкции).

Если вы до сих пор лечите насморк антибиотиками, я вам рекомендую попробовать Долфин, и если у вас и у ваших деток нет противопоказаний к его использованию, то это устройство станет для вас настоящей находкой.

Берегите себя и своих близких и будьте здоровы!