Отзыв:

Моя схема лечения насморка! 3 дня- и нет соплей!

04.07.2018
Дата: 13.09.2018
Достоинства: Помогает вылечить насморк за 3 дня
Недостатки: Антибиотик
250-300 руб

Осень наступила, а ей в спину дышит сезон простуды. Как представлю себе, что сейчас начнутся горло, кашель, сопли и т.д., аж волосы дыбом встают.

В своем отзыве хочу поделиться своим опытом использования спрея Изофра, к сожалению, пришлось познакомиться с ним в раннем возрасте.

Первый раз участковый педиатр назначила Изофру для сыночка, когда ему было года 2 с небольшим. Насморк был ужасным, выделения густые и зелёные, конца и края им не было. Именно тогда врач сказала, что без Изофры не обойтись и назначила нам этот препарат.

Выпускается он в форме спрея, стоит в районе 300 рублей, все зависит от аптеки. Производитель- лаборатория Бушара, Франция. Действующее вещество- фрамицетина сульфат.

Спрей Изофра относится к категории антибиотиков, поэтому применять его следует очень осторожно, без фанатизма. И запомните, что препарат этот вызывает привыкание, поэтому если постоянно пользоваться им, то средство перестает быть эффективным, впрочем, как и все антибиотики.

А теперь о главном- об эффективности препарата.

Как вылечить насморк за 3 дня?

Делюсь с вами своей схемой лечения "зеленых" соплей, о которой рассказала мне в свое время педиатр и которой лечимся уже около 4-х лет.

Схему эту я называю тяжёлой артиллерией и применяю, когда насморк тяжёлый, когда выделения из носа густые и зелёные.

Первым делом необходимо, чтоб нос свободно дышал- для этого используем сосудосуживащее средство. Я нашла свое идеальное сосудосуживающее, покупаю в основном только его. Так что капаем по капельке Сиалора Рино в каждую ноздрю и ждем минут 5, чтоб дыхание стало свободным- потом легче будет промыть его.

Второй этап- это промывание. Для этого я использую либо обычный физраствор (он же натрия хлорид), либо делаю раствор для промывания сама, смешивая пищевую морскую соль с водой. Промываю носик ребенку специальным устройством для промывания- Долфин называется- вещь классная, вымывает всю гадость из носика.

Третий этап- это спрей Изфора. Впрыскиваю его по 1 нажатию в каждую ноздрю, он немного щипет, но не критично.

Если следовать этой схеме и проводить процедуру 3 раза в день, то уже на следующий день выделений из носа намного меньше, а через 3 дня сопли становятся прозрачными. Изофру я отменяю и продолжаю просто промывать нос, если же он не дышит, использую сосудосуживающее, но стараюсь применять его как можно реже.

Я не призываю никого сразу же бежать в аптеку за спреем Изофра, как только у вас появился насморк. Прежде всего помните, что это антибиотик и старайтесь прибегать к его помощи как можно реже. Но в случае, если насморк тяжелый, выделения густые, обычные промывания обычно бессильны. И вот в таких ситуация данное средство действует безотказно. Так что рекомендую- за 4 года использования Изофра ни не вызвала ни у меня, ни у ребенка никаких побочек, а с проблемным насморком справляется за 3 дня.