Отзыв:

Сюжет действительно цепляет...

04.07.2018
Дата: 12.08.2018
Достоинства: Сюжет, много молодых актеров
Недостатки: Не нашла

Увидев рекламу сериала "Красные браслеты", я сразу поняла- смотреть буду обязательно. Испанскую версию данного сериала (а она была первой), не смотрела, американскую тоже, если честно, то и не знала о их существовании, а вот нашу, российскую, смотрю с удовольствием. Первые 4 серии, доступные к просмотру, посмотрела за один день, останавливаться не собираюсь, всего в данном фильме 12 серий.

Да, сюжет необычный- не каждый день вниманию зрителя представляется сериал о больничных буднях, но вся соль в том, что на больничных койках оказываются дети, подростки, которым только жить да жить, а некоторые из них уже без ноги. А ведь счастье для него- это новый протез, на который у главного героя попросту нет денег. Как бы это жестоко не звучало, но деньги правят миром.

В данном сериале мне нравится то, что серьезные проблемы представляют вниманию зрителя в позитивном свете, как бы это грубо ни звучало. Мы видим, как главные герои создают свое сообщество, ведь вместе намного легче бороться с болезнью. Видим, как меняются дети, как становятся добрее, начинают понимать то, чего раньше не понимали, как крепнет их дружба, как налаживаются отношения со сверстниками, с родителями. Согласна, что в целом больничные будни выглядят мрачнее, но сериал "Красные браслеты" снят в позитивном ключе, он жизнеутверждающий, дает силу и уверенность в себе, помогает легче справляться с трудностями, а иногда просто принять некоторые моменты, как данное.

Приятно, что в этом фильме снимались в основном молодые актеры, не примелькавшиеся зрителю, молодежь играла искренне, непринужденно, у меня в фаворитах экранные- незаменимый Ромка (актер Азамат Алиев), лидер Олег (Филипп Ершов), второй лидер Дима (Кузьма Котрелев).

Из более известных в данном сериале мы видим Дарью Мороз, Евгения Цыганова, Анну Михалкову.

Не знаю, как многие, но лично я смотрю сериал с удовольствием, с нетерпением жду продолжения и рекомендую его к просмотру. От таких тем уходить нельзя, т. К. как бы это кощунственно не звучало, но это реалии нашей жизни, и о них не стоит молчать.