Отзыв:

Лучшее сосудосуживающее из всех, что я пробовала!

04.07.2018
Дата: 16.07.2018
Достоинства: Недорого стоит, работает мгновенно
Недостатки: Не нашла
100 руб

Сиалор Рино является моим неизменным помощником в лечении насморка у ребенка вот уже более 2-х лет. Открыла его для себя совершенно случайно.

Пару лет назад врач посоветовала ребенку капли Сиалор- они с серебром (с белым медведем на упаковке), для борьбы в аденоидами нам их назначили. Ради интереса я зашла на сайт данного производителя и увидела, что у них еще и сосудосуживающие капли от насморка есть. Стала искать в аптеке, нашла не сразу- оказывается, для некоторых фармацевтов препарат был настоящим открытием, многие записывали себе это название, чтоб заказать для своей аптеки.

Сейчас название Сиалор Рино уже никого не удивляет, купить эти капли можно в любой аптеке, причем капли- это вариант для деток, взрослым предлагается оно в форме спрея, там концентрация действующего вещества в 2 раза больше.

Капли от насморка Сиалор Рино относятся к категории сосудосущивающих средств, действующее вещество оксиметазолин считается один из самых безопасных и не вызывающих привыкания.

Назначают их для лечения острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком, при аллергическом и вазомоторном рините, для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости ноа, среднем отите, евстахиите, а также для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых проходах.

Стоимость на данный препарат отличная, в разных аптеках разная, начиная от 80 рублей и заканчивая 125- это самая дорогая цена, которую мне пришлось заплатить за 5 буфусов с оксиметазолином.

Кстати, эти буфусы очень удобные- открыл один и пользуешься, пока не закончится, остальные хранятся в закрытом виде. Одного такого буфуса мне хватает на один курс лечения насморка у ребенка.

Ну а теперь о самом главном- об эффективности данного препарата. Использую я Сиалор Рино для лечения насморка, причем капаю его как ребенку, так и себе, когда нет под руками "взрослого" сосудосуживающего. Для ребенка хватает 1-2 капель, чтоб носик через минуту "задышал"- эффект действительно мгновенный, при этом сынок дышит спокойно всю ночь.

И на себе опробовала, что можно всю ночь дышать свободно, хотя раньше ложила пузырек с тем же Отривином возле кровати и просыпалась минимум раз за ночь, чтобы брызнуть лекарство в нос- дышать было невозможно, храпела ужасно от забитого носа.

Когда же у сына появляются "зеленые" сопли, то и в таком случае не обхожусь без своих волшебных буфусов. Мой педиатр рассказала мне о схеме лечения такого насморка, с тех пор она очень выручает и помогает вылечится за пару дней.

Первый этап- это сосудосуживающее, капаем по 1-2 капли Сиалора Рино, ждем 5 минут, чтоб носик "разложило" и дыхание освободилось.

Второй этап- это промывание носа. Для этого я использую либо физраствор, либо любую морскую водичку типа Аква Мариса, Аквалора, а последние года два промываю носик ребенку специальным устройством для промывания носа Долфин- сначала сынок "брыкался", а потом привык и сейчас достаточно спокойно относится к таким экзекуциям.

Третий этап- антибиотик. Да, без него от зеленых соплей избавиться нереально. Для этого этапа отлично подходит спрей Изофра, стоит с районе 300 рублей, но работает безотказно.

Благодаря этой схеме лечение тяжелого насморка с густыми выделениями проходит быстро, когда сопли становятся прозрачными, убираю Изофру, стараюсь обходится только промываниями, но при заложенности все-таки добавляю капли Сиалор Рино.

Для себя сделала вывод, что Сиалор Рино- это самое лучшее сосудосуживающее средство, которое мне доводилось пробовать, оно сочетает в себе хорошее качество и невысокую цену.

Рекомендую к покупке и ставлю пятерку!