Отзыв:

Делюсь рецептом воздушнейшего теста для пирожков!

04.07.2018
Дата: 30.03.2020
Достоинства: Быстродействующие, недорогие
Недостатки: Не нашла

Не скажу, что очень часто готовлю дрожжевое тесто, но каждый раз стараюсь брать сухие дрожжи Саф-момент, ещё ни разу они меня не подвели. Беру именно в таких вот небольших пакетиках, чтоб на один раз.

Дрожжи данного бренда всегда делают мое тесто воздушным, работают быстро.

На днях захотелось нам жареных пирожков с зелёным луком и яйцом. Открыла для себя рецепт шикарного теста, с радостью поделюсь со всеми, кто читает этот отзыв. И если бы не шикарные дрожжи Саф-момент, не знаю, были бы такими воздушными и мягкими мои пирожки.

Итак, для приготовления теста берём 3 стакана муки и пачку сухих дрожжей, смешиваем их.

В отдельную ёмкость наливаем стакан кефира, добавляем 50 мл подсолнечного масла, столовую ложку сахара и чайную ложку соли. Нагреваем на водяной бане примерно до 30 градусов. Замешиваем тесто и оставляем в теплом месте минут на 30. Вот такое оно получается мягкое и податливое.

Осталось налепить пирожков, начинку выбирайте сами. Пирожки получаются реально очень вкусные, муж сказал, чтоб в дальнейшем готовила именно по этому рецепту.

Рекомендую к покупке сухие дрожжи Саф-момент, они очень качественные, не подводили ни разу, реакция происходит в считанные минуты. Пятерка от всей нашей семьи! Всем здоровья и хорошего аппетита!