Отзыв:

Мажор 3 сезон! Смотреть или нет???

04.07.2018
Дата: 02.12.2018
Достоинства: Актеры, сюжет
Недостатки: Затянуто, Разумовская

За 2 сезона я настолько привязалась с героям сериала "Мажор", что пройти мимо 3-го сезона просто не смогла. Но если предыдущие сезоны смотрела буквально запоем (особенно первый, он самый яркий, причем пересматривала его пару раз), то 3-ю часть смотрю онлайн, когда есть свободное время, наблюдаю за развитием сюжета с интересом, но уже без щенячьего восторга.

В сериале Мажор 3 мне нравится стабильность, герои практически не меняются, срослась с ними всей душой и полюбила за искренность и честность перед зрителем. Прилучный красавчик- искренний, настоящий, обожаю его, наблюдать за его экранным Игорем Соколовским сплошное удовольствие. Из новых персонажей- только бывший гражданский муж нашей беременной Виктории - этот актер для меня не представляет особого интереса, но это сугубо личное мнение, его сыграл актер Владимир Селезнев. Общей картины не портит, со своей ролью справляется, с каждой серий вроде и раскрывается неплохо, но у меня не вызывает восторга.

На мое личное усмотрение, сериал Мажор 3 сезон откровенно затянут, считаю, что 16 серий- это только повод забить эфир, в реале можно было сократить количество серий вдвое, чтоб завершить эту 3-сезонную эпопею. Да и закончится ли она? Возможно, буду ещё я отзыв строчить и на 4 сезон Мажора?

Главный вопрос, который мучит меня, как зрителя- с кем останется Мажор, у которого, как он говорит, раздвоение личности. Предполагаю, что экранная Виктория не выживет во время родов и ее ребенка буду воспитывать Игорь с Катей- они очень гармоничная пара. Хотя лично мне хотелось бы, чтоб и она, и ребенок остались живы, но чтоб она нашла свое личное счастье в лице другого мужчины. Если в первых двух сезонах я как-то представляла вместе Разумовскую и Прилучного (и даже хотела, чтоб они были вместе), то в 3-м они откровенно "не пара". Карина совсем неэмоциональная стала, хоть и до этого тоже не отличалась особенной чувственностью. В 3-м сезоне у нее работает только мимика (изредка), выражение лица стабильно каменное, и лишь иногда губы растягиваются в улыбке.

А вот Любовь Аксенова очень талантливая актриса, в Мажоре она проявила себя не так ярко, как в сериале Бывшие, но все равно умничка. Главное, что она умеет играть так, что зритель ей верит, и я поверила. В Бывших верила в ее искренние чувства к Денису Шведову, здесь же она не менее искренно "любит" Павла Прилучного. Вместе они отличная пара, пусть и остаются вместе.

Не знаю, чем закончится сериал "Мажор 3", осталось мне ещё пару серий посмотреть. Но накрутили в сюжете, завертели все, что можно было. Хочется досмотреть сериал до конца, но повторно его, как Мажор 1, точно смотреть не стану.

Четверка от меня, т. К. нет былых эмоций, но к просмотру рекомендую! Хотя если вы не смотрели первые сезоны, вам вряд ли сильно понравится Мажор 3 сезон.