Отзыв:

Исмиген- стоит или нет давать иммуностимуляторы ребенку?

04.07.2018
Дата: 22.09.2018
Достоинства: Помогает укрепить иммунитет, быстрее преодолевать вирусы
Недостатки: Не нашла
1140 руб

История моего знакомства с препаратом Исмиген банальная- 3 года назад мой ребенок пошел в детский сад. С тех пор я поняла, что мы с ним вместе "состоим из одних соплей", ну невозможно передать, насколько ужасным был этот период, казалось, что вирусам и простудным заболеваниям, которые буквально накладывались друг на друга, как снежный ком, не будет конца и края. Ко всему прочему добавились еще и аденоиды- и так всю зиму, которую практически провела на больничном, один закрывала, а через неделю открывала второй, и так бескончено.

До этого один лор посоветовал мне таблетки Исмиген, аргументировал тем, что препарат действует по типу вакцины и он реально поможет укрепить иммунитет ребенка, после 3-месячного курса организм будет крепче и болеть сын будет меньше.

Я долго сопротивлялась, читала отзывы, которых было очень мало, собирала информацию по крупицам, Меня пугало, что в составе препарата лизаты бактерий, а именно мертвые клетки животного происхождения, которые представляют собой наиболее часто встречающихся возбудителей респираторных инфекций. Меня почему-то это все пугало, я боялась, что ребенок будет болеть еще больше, снова читала и снова убеждалась в мысли, что таблетки Исмиген нам необходимы, что они станут тем волшебником, который взмахом своей волшебной палочки избавит нас от бесконечных простуд и вирусов, а заодно и аденоиды уменьшит.

Моему терпению пришел конец в апреле месяце- на улице тепло, а мы опять более, опять это бесконечный кашель, сопли и т.д. Купила 10 таблеток Исигена и решила начинать 3-месячный курс.

Препарат Исмиген можно купить как в упаковке из 10-ти таблеток, так и сразу 30. Выгоднее брать сразу на весь курс. 2 года назад я покупала 10 таблеток за 380 рублей, 30 таблеток стоило на тот момент 1140,00 рублей.

У данного препарата есть своя схема приема: на протяжении 10 дней принимаем по 1 таблетке натощак. Дальше 20 дней перерыв, потом опять 10 дней принимаем Исмиген, потом опять 20 дней перерыва и последний 10-дневный курс. Полный курс приема препарата составляет 3 месяца. Мы закончили принимать Исмиген с июне 2016 года.

Первая проблема возникла сразу же- как заставить 4-летнего ребенка держать таблетку под языком. Глотать их нельзя сразу, т.к. не будет никакого эффекта. Мой отзывался держать под языком, приходилось крошить таблетку в порошок и ложить под язык небольшими порциями. В это время разговаривала его, отвлекала внимание, считала до 10-ти, пела и танцевала, чтоб он как можно дольше не глотал этот порошок. К концу 1-го курса он привык и дальше проблем с приемом не возникало.

Первый прорыва случился после 1-го курса приема Исмигена- мы 2 недели проходили в садик, и это был своего рода рекорд, наша маленькая совместная победа в борьбе за жизнь без кашля и соплей.

А вот перед повторным приемом сыночек заболел- вирус. Отменять курс не хотелось, врач посоветовала не прерывать его, несмотря на болезнь. Появилась температура 38, поднималась 2 дня подряд, врач сказала, что это могла быть реакция на препарат. Вирус мы преодолели достаточно легко.

3-й курс сыночек перенес легко, температура не поднималась больше.

После полного курса Исмигена ребенок 2 месяца спокойно отходил в садик, болеть стал значительно меньше. Не буду твердить, что это все заслуга Исмигена, т.к. у него уже выработался собственный иммунитет, но считаю, что препарат внес свою лепту в общее состояние здоровья моего сына и поддержал нас в трудную минуту. Никаких побочек таблетки не вызвали, сын перенес прием абсолютно нормально. Это достаточно неплохой иммуностимулятор, помогает легче преодолевать респираторные заболевания и укрепить иммунитет.

А еще в июне один "талантливый" лор (платная консультация за 800 рублей в детской больнице) отправил нас на операцию по удалению аденоидов (2 степень, ребенок абсолютно спокойно спал ночью, только посапывал чуток), заодно и миндалины подрезать эта тетенька советовала. Наплевала я на ее советы и уехала с сыном на море- повторный осмотр уже у другого лора (бесплатного) показал, что у ребенка все в порядке, 1-я степень аденоидов не дает никаких оснований к оперативному вмешательству. Это случилось именно в тот период, когда мы только-только закончили курс Исмигена и мне хочется верить, что он тоже внес свою лепту и в решение этой проблемы.

С тех пор прошло 2 года. В данный момент я стараюсь укреплять иммунитет ребенка народными методами- за 2 года пробовали рыбий жир, масло семян черного тмина, курсами пропиваем сироп из черной редьки с медом. Но бываем, что приходится прибегать к помощи традиционной медицины, здесь у меня есть проверенные Кагоцел (для ребенка) и Гроприносин (для меня). Второй раз давать ребенку Исмиген не буду- не вижу в этом надобности, но за поддержку в трудную минуту спасибо!

Рекомендую к покупке данный препарат, но только после консультации со специалистом!