Отзыв:

Главное- вовремя начать прием!

04.07.2018
Дата: 14.09.2018
Достоинства: Помогает быстрее преодолеть вирус
Недостатки: Цена
700 руб

Много я перепробовала противовирусных препаратов, одним из самых эффективных считаю героя этого отзыва, хотя Кагоцел тоже не один раз выручал, но его я покупаю в основном для ребенка. Опыт приема таблеток Гроприносин был у меня еще позапрошлой зимой, поэтому упаковки не сохранилось, а значит отзыв будет без фото, придется поверить вам мне на слово.

Назначались таблетки Гроприносин участковым педиатром для моего сыночка в один из визитов. Сразу скажу, что педиатр был не наш, поэтому с особенностями моего ребенка молодая девушка была не знакома. Вирус у нас уже "отходил", но врач почему-то решила, что противовирусное обязательно, хотя лично мое мнение, что противовирусные надо принимать в самом начале болезни, потом они уже просто бесполезны. Помню, тогда меня шокировала высокая цена препарата- в районе 700 рублей за 20 таблеток. Но еще более обидным стал тот факт, что сыночек напрочь отказывался глотать эти огроменные таблетки, даже если я делила их пополам, растирала в порошок, смешивала с вареньем- чего только не придумывала, потом бросила и мы прекрасно обошлись без противовирусного.

Это потом я узнала, что данное лекарство выпускается и в форме сиропа- не понимаю только, почему врач назначила такие большие по размеру таблетки тогда еще 4-летнему ребенку, ведь дать сыну сироп было бы намного проще. А купленные таблетки себе лежали и, видимо, были моим предназначением.

В тот год я только вышла из декрета на работу, ребенок не переставал болеть, начались проблемы с аденоидами, он вечно приносил домой какую-то заразу, которую я успешно подхватывала раз за разом. Мне кажется, что я никогда так часто не болела, как в тот год, это было ужасно.

И вот в один день, когда я только почувствовала, что приближается это бесконечное чихание, сразу же приняла таблетку Гроприносина, утром еще одну, через 6 часов- еще, и последнюю- на ночь. Всего приняла 4 таблетки Гроприносина- для взрослого человека никаких проблем с приемом нет, запиваешь водой- и все. И вы знаете, к вечеру чувствовала себя лучше, а наутро вирус просто отступил. Я была удивлена, что так легко смогла отделаться.

Случился и второй раз, когда Гроприносин помог мне преодолеть вирус, не дав ему "разгуляться". На этот раз чихать начал сотрудник- еще не хватало, чтоб я принесла домой эту заразу и заразила ребенка. Чувствую- к вечеру крутит в носу, чихнула пару раз- испугалась жутко, представив себе картину в ярких красках- очередной больничный, выпадаем из жизни с сыночком на недели 2 точно. Вечером приняла таблетку, т. К. на работе ее не было, утром еще одну, ну и третью- чтоб уже наверняка. И во второй раз таблетки подействовали, я не заболела и не заразила ребенка.

Кроме Гроприносина я в это время не принимала никаких других препаратов, поэтому у меня нет сомнений, что помог именно он.

Исходя из личного опыта, скажу, что таблетки Гроприносин- это очень эффективное средство, которое помогает быстрее справиться с вирусом и легче преодолеть его. Но здесь самое важное- не упустить момент и вовремя начать лечение. Если вы почувствовали, что начинаете чихать, крутит в носу- первые признаки вируса- сразу же принимайте таблетку Гроприносина, а через пару часов еще одну. Если ситуация более запущенная- примерно 4 таблетки через каждые 6 часов обеспечат вам положительный результат.

Ну а чтоб не заболеть, советую использовать спрей Мирамистин- в осенний период я постоянно обрабатываю им нос и горло ребенку!

Ну и укрепляйте иммунитет, чтоб меньше болеть!