Отзыв:

У этого крема одно достоинство ... Но какое?!

04.07.2018
Дата: 03.09.2018
Достоинства: Дизайн, приятный аромат
Недостатки: Бесполезный
70 руб

Продукция Фаберлик иногда появляется в моем доме-сотрудница заказывает для себя, я тоже периодически беру себе товары со скидкой консультанта. Больше люблю их декоративную косметику, без шампуня от перхоти не могу и дня прожить. Бывает, что и крема покупаю, но признаюсь, что в последнее время все реже и реже.

Косметика Faberlic не отличается хорошими составами, поэтому ей я предпочитаю натуральную крымскую косметику, состоящую из натуральный компонентов, а по стоимости отличающуюся на рублей 50.

Как появился у меня герой данного отзыва?

Покупала крем для рук Faberlic Vitamania Mango&Papaya по акции, обошёлся мне этот позитивный тюбик в 70 рублей, взяла чисто из-за запаха, брала для работы, т.к. работаю с бумагами, крем необходим.

Тюбик очень позитивный, как и вся серия Vitamania, с обратной стороны находим кучу громких обещаний, если верить всему, то крем за 70 рублей должен утолить жажду витаминов, дать коже рук мощный заряд энергии экзотических фруктов.

Но глядя на состав, мне слабо верится в искренность этих громких фраз, т.к. состав сплошь и рядом одна химия, а обещанные экстракты экзотических манго и папайя находятся в конце списка, а это значит, что в составе их не так уж и много. И есть ли вообще? Первую половину списка занимают далеко не самые полезные для кожи компоненты, но миндальное масло значится на 3-м месте.

В целом, я не придираюсь к составу косметики Фаберлик, т.к. изначально знаю, что это производитель не относится к эко-брендам и не пишет, что его косметика полностью натуральная. Если вы пользуетесь натуральной косметикой, советую даже не заглядывать в сторону фаберликовских каталогов.

Что касается крема для рук Faberlic Vitamania Mango&Papaya, то он белоснежного цвета, пахнет умопомрачительно- запах тропических фруктов сразу же поднимает настроение, на коже остается достаточно долго- видимо, не пожалел производитель ароматизатора.

Консистенция выглядит плотной немного, но крем быстро впитывается, правда, после впитывания есть ощущение, что впитался он не полностью, осталась некая пленка на коже. Во всяком случае, у меня есть с чем сравнивать и хочу сказать, что натуральные крема от Царства ароматов и от Дома природы такого ощущения после нанесения не оставляют.

Ну и эффект- он очень слабенький, достойного увлажнения мои ручки не получили, как и обещанного заряда витаминов от экзотических фруктов. Скорее это баловство для кожи с приятным ароматом, но реально ощутимого результата этот крем не дает.

Если вы ищете легкий крем для рук и кожа у вас непроблемная, можете попробовать этот крем, но я лично его покупать больше не буду, т.к. считаю, что даже не такие большие 70 рублей потрачены зря. Лежит у меня этот симпатичный тюбик дома, украшает полку, пользуюсь им крайне редко, т.к. не вижу смысла, а аромат приелся. Вот и подумайте, нужен ли вам крем с приятным ароматом, но бесполезный на деле???

Две звезды за красивый дизайн и приятный аромат, но палец вниз! Не рекомендую!

Cleverwoman
написала 3 сентября 2018 в 22:00

Конечно не нужен бесполезный, только ради аромата не стоит покупать.

Proshechka
написала 4 сентября 2018 в 08:22

интересный крем, надо бы попробовать)

ElenaNay
написала 4 сентября 2018 в 16:04

Мне бы он тоже не понравился. Люблю когда крем хорошо питает и увлажняет.

написал 28 сентября 2018 в 15:51

У меня хорошее впечатление о серии Витамания. Пробовала средство всех ароматов, манго и папайя больше всего нравится! Крем для рук, кстати, неплохой. Увлажняет он неплохо, впитывается быстро и не оставляет жирной плёнки. По акции можно было набрать вообще за копейки, поэтому я довольна)

Natala99
написал 30 ноября 2021 в 21:16

у меня земляничный крем из этой серии был. очень хорошее легкое, питательное средство. как раз то, что необходимо коже - качественное питание и легкая текстура.