Отзыв:

Как укрепить иммунитет ребенка в преддверии сезона простуд???

04.07.2018
Дата: 30.09.2018
Достоинства: Недорого, помогает укрепить иммунитет
Недостатки: Не нашла
350 руб

Ну кто из мамочек не хочет, чтоб ее ребенок был здоров? И в последние 2 года я делаю упор не на лечение, а на укрепление иммунитета своего 5-летнего сына. Первым опробованным средством были вот эти таблетки- это был единственный опыт укрепления иммунитета с помощью лекарственных средств. После этого опыта перешла на народные методы. Один сезон простуд нам помогло пережить масло семян черного тмина (я реально с ним пережила зиму без больничного), даю ребенку курсами сок из черной редьки с медом (но это при условии, что у ребенка нет аллергии ни на один,ни на второй компонент), различные натуральные сиропы, ну и рыбий жир, конечно.

А теперь давайте перенесемся мысленно в детство. Лично я никогда не забуду те ужасные моменты, когда мама пыталась накормить меня рыбьим жиром с ложечки- в то время это средство было еще и дефицитным, привозил нам его дядя- моряк, поэтому на вкусовые качества никто не обращал внимания. Я помню, как закрывала нос, проглатывала вонючую маслянистую субстанцию и запивала эту полезную "гадость" большим количеством воды.

Помню, как появился первый рыбий жир в капсулах, но маме тогда казалось, что ему нельзя доверять и все равно пичкала нас с сестрой жиром из ложки. С тех пор прошло много лет, все поменялось, но иммунитет своего ребенка я укрепляю все тем же проверенным методом- даю ему рыбий жир, но уже в капсулах.

В прошлом году открыла для себя рыбий жир Кусалочка иммуно. До этого мы выпили целую упаковку обычной Кусалочки (она в синей коробочке). Этот же рыбий жир попал к нам в феврале месяце.

Купить его можно в официальном интернет-магазине производителя РеалКапс. Продается он в упаковках из 60-ти и из 90-та капсул. Упаковка из 90 капсул стоит на официальном сайте 350 рублей- цена бюджетная, а продукт качественный, т.к. рыбий жир Кусалочка входит в пятерку лучших (это я прочитала в сети).

От обычного рыбьего жира Кусалочка этот экземпляр отличается тем, что кроме полиненасыщенных жирных кислот содержит еще и витамины (A,D,E) и каротиноиды. Больше о его пользе можно почитать либо на самой упаковке, либо на официальном сайте производителя.

Отличия еще и внешние заметила- капсулы обычной Кусалочки желтого цвета, у героини же нашего отзыва- ярко-оранжевые. Капсулы крупные, но проблем с употреблением не возникало ни разу, ребенок принимал их нормально, но не раскусывал, как рекомендует производитель, а просто проглатывал. В составе верхней оболочки присутствует ароматизатор "тутти-фрутти", поэтому детей и манит приятный аромат, а то, что внутри "ароматный" рыбий жир, отходит на второй план.

Курс приема жевательных капсул РеалКапс Кусалочка иммуно составил месяца 2 точно, давала их ребенку до тех пор, пока на улице окончательно не потеплело. Ведь все мы знаем, что рыбий жир рекомендуется принимать в период, когда не хватает солнца, которое является основным источником витамина Д, в остальные же месяцы мы можем черпать его из рыбьего жира.

Ребенок принимал ежедневно 2 капсулы- утром и вечером по одной. Давала я ему перед приемом капсулы какой-то перекус, чтоб не на голодный желудок, вечером уже в любое время. Запивали мы все это дело теплой водичкой.

Могу сказать, что результат есть и рыбий жир Кусалочка иммуно действительно помогает укрепить иммунитет. Прием ее пришелся на период, когда уже вроде и потеплело на улице, но это время еще очень коварное- подул ветер, вдруг похолодало резко- и опять подцепили какую-то болячку, и опять на больничном. Мы же достаточно спокойно перенесли этот период, сыночек ни разу не болел, перенес стойко все перемены погоды. К слову, рыбий жир еще и способствует развитию умственной деятельности- мой в свои 5 лет уже читает (научился год назад) , считает до 300 (тоже больше года назад научился), выговаривает все звуки- не скажу, что вундеркинд, но посторонние отмечают его богатый словарный запас, к примеру, воспитатель в садике хвалит, без нас не обходится ни одно открытое занятие.

Сейчас планирую купить еще одну упаковку Кусалочки иммуно, чтоб во всеоружии встретить новый сезон простуд, начну давать рыбий жир примерно с середины октября, когда наступят пасмурные дни и солнечных лучей станет мало.

Рекомендую это отличное средство к покупке всем, кто хочет растить здоровых детей, и делает упор не на лечение болячек, а на укрепление иммунитета своих деток. За небольшие деньги вы приобретете средство, которое уж точно не помешает вашему ребенку.

Советую к покупке и ставлю самую высокую оценку жевательным капсулам Кусалочка иммуно!