Отзыв:

Самый противоречивый сериал, который мне доводилось смотреть.

04.07.2018
Дата: 06.07.2018
Достоинства: Интригующий сюжет, актеры
Недостатки: Немного затянуто

Что сказать, радует нас в последнее время Первый канал хорошими премьерами. Не успели еще зрители вовсю насладиться сериалом "Бывшие", как ему на смену пришла новая интригующая история с самым обычным названием "Садовое кольцо". И хоть в самом названии интриги не было, но сюжет доказал, что не стоит встречать фильм по одежке, интригу создателям удалось держать до 10-й серии.

Сюжет вроде и незамысловат, таких сериалов было снято очень много, но этот выделяется на фоне остальных, и прежде всего не сюжетом, а актерской игрой, деталями, большим количеством психологических моментов. Создателям "Садового кольца" (2017) из истории про жизнь одной богатой семейки, в которой есть измены, ложь и прочие моменты, удалось создать настоящий фурор. Некоторые моменты откровенно раздражают, некоторые приводят в восторг, от некоторых просто противно, но от экрана не отпускает, смотрю запоями, когда появляется свободное время.

Изюминкой данного сериала назвала бы шикарный актерский состав- Мария Миронова, Анатолий Белый, Петар Зекавица, Ирина Розанова и другие.

Мужская половина явно проигрывает женской. И если героиня Марии Мироновой Вера Смолина просто нравится, то ее экранная сестра Анна в исполнении Евгении Брик вызывает восторг и неподдельный интерес. Для меня она самая яркая актриса в этом сериале- она непредсказуема, от ее Анны можно ожидать чего угодно- раскрепощенная, даже пошлая местами, она рубить правду матку, хотя в душе глубоко несчастная.

Не менее эффектно предстала перед зрителем Ирина Розанова в роли эпатажной мамаши 2-х взрослых дочерей, ее Рита получилась колоритной, но такая роль типичная для Розановой, во многих фильмах мы уже видели подобное- не удивила зрителя.

Мужская половина представлена не так ярко, из всех я бы выделила Федора Лаврова.

А в целом, сериал "Садовое кольцо" оценила бы на твердую четверку, к просмотру рекомендую!