Отзыв:

Оказывается, очень нужная вещь!

04.07.2018
Дата: 09.09.2018
Достоинства: Удобная, мягкая, универсальная
Недостатки: Не нашла

Никогда бы самостоятельно не купила такую крышку, посчитала бы ее бесполезной. Но сотрудница на работе заказывала для себя, мне стало интересно, что же это за крышка такая, которой арбуз накрывать можно- взяла чисто ради интереса, т.к. часто покупаем арбузы и я всегда ищу что-то, чем бы накрыть его, если не съели полностью. Теперь вот оказалось, вещь незаменимая на кухне. Вот так выглядит крышка Faberlic Дом силиконовая большая в распакованном виде.

Изначально она приехала ко мне в полиэтиленовом пакетике, сверху был наклейка с информацией о товаре. Главная фраза- это Made in China- ну кто б сомневался в ее происхождении. На крышке есть логотип производителя, изготовлена она из мягкого материала голубого цвета, на ощупь очень приятная, мягкая, наполовину прозрачная.

Диаметр 20 см. Производитель говорит, что ее можно растянуть до 30 см, но я не пробовала. Покупала крышку за 200 рублей.

Пробовала накрывать ею арбуз- очень удобно, кстати. Даже если диаметр арбуза меньше крышки, все равно она плотно прилегает к поверхности и в результате такого хранения в холодильнике нет запаха арбуза, да и сам он не впитывает запахов из холодильника.

Использую силиконовую крышу Faberlic не только для арбузов- накрываю ею салатницы, кастрюли подходящего диаметра, можно меньшего, главное, чтоб не сильно огромные.

Вот недавно мариновала селедку с лучком и маслом подсолнечным- все сразу не съели, а если хранить в холодильнике без крышки, то запах распространяется по всему холодильнику, пластиковые лотки тоже впитывают этот запах. Накрыла стеклянную салатницу силиконовой крышкой Faberlic Дом- и никаких проблем, никаких посторонних запахов в моем холодильнике нет.

Примерно такая же ситуация с маринованной курицей- замариновала заранее бедра с луком и приправой, накрыла крышкой и со спокойной совестью положила их в холодильник, не боясь, что аромат маринованного лука впитают остальные продукты, хранящиеся там.

Вот так неожиданно для себя сделала чудесное приобретение. Силиконовая крышка Faberlic теперь просто незаменимая вещь на моей кухне, моется очень легко- обычной губкой с моющим средством, при этом запахи она не впитывает.

Советую ее всем хозяйкам и ставлю пятерку!