Отзыв:

Природный антибиотик, иммуностимулятор и лучшее средство от кашля!

04.07.2018
Дата: 12.04.2019
Достоинства: Недорого, лечит кашель, укрепляет иммунитет, налаживает пищеварение
Недостатки: Может вызывать аллергическую реакцию
20 раб

Никогда бы не подумала, что черная редька настолько полезный овощ, ведь раньше думала, что вся ее польза заключается в том, что она хорошо помогает при кашле. А когда "копнула" эту тему глубже, удивлению не было предела, сейчас с нашем доме это частый гость.

Черная редька в первую очередь- природный антибиотик, иммуностимулятор, кроме этого она налаживает пищеварение, лечит кашель и имеет ещё много полезных свойств, я напишу о том, что ощутила на себе лично и на своем ребенке.

Тесно познакомилась я с редькой года 2 тому назад, когда искала эффективное народное средство для укрепления детского иммунитета. На тот момент у нас уже был опыт укрепления иммунитета аптечным средством, но потом я решила, что буду делать основной упор на методы, дарованные матушкой природой. Именно той осенью вычитала, что редька укрепляет иммунитет- давала ребенку по 1 чайной ложке редьки, смешанной с медом на протяжении месяца.

Для того, чтобы приготовить полезный сиропчик, берем черную редьку, желательно немаленькую, моем ее хорошенько, отрезаем хвостик. Если редька небольшая, то я обычно беру сразу 2 штучки.
Срезаем с нее верхнюю часть, она будет служить "крышечкой", внутреннюю часть извлекаем, но аккуратно, чтоб не проткнуть овощ. Полученный "горшочек" заполняем наполовину медом, через пару часов выделится сок и он заполнит всю ёмкость.

Согласна, сок этот имеет противный запах, ребенок изначально отказывался пить и называл его "какашкой", но со временем привык, и уж лучше пить невкусный натуральный сироп из редьки с медом, чем вкусное лекарство.

Как я использую черную редьку?

Во-первых, это отличное средство от кашля. Частенько прибегаю к помощи редьки, когда нужно вылечить кашель, особенно затяжной- с этим средством он отходит быстрее. Взрослому необходимо принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, ребенку хватает чайной ложки. Причем сок из редьки с медом эффективен как при сухом, так и при влажном кашле. Я чаще всего использую его при влажном, когда кашель очень сухой, предпочитаю лечить его ингаляциями с Амбробене- или Лазолваном, недавно пришлось вводить препарат внутривенно.

Последний раз принимала редьку с медом, когда выписалась из больницы после лечения затяжной пневмонии, кашель был ужасный. Начала пить редьку- и постепенно все прошло, до 2-х недель.

Во вторых, черная редька отлично укрепляет иммунитет, она ещё и природный антибиотик. Даю ее курсами своему 6-летнему сыну в осенне-зимний период, когда бушуют вирусные и простудные заболевания. Даю ему по 1 чайной ложке сиропа утром и вечером, курс приема составляет примерно месяц, потом делаю перерыв. Чередую данное средство с рыбьим жиром, маслом черного тмина и другими средствами для укрепления иммунитета. Результат вижу, и он радует, вот уже пару лет мы обходимся без антибиотиков, в крайних случаях даю проверенные противовирусные средства.

В-третьих, заметила, что черная редька отлично влияет на пищеварение. У нас с этим делом было определенные трудности, сынок мог ходить в туалет "по большому" раз в 2-3 дня. С редькой все наладилось, стул стал ежедневным, кишечник работал, как часики.

Так что могу только рекомендовать черную редьку к покупке, стоит она копейки, а пользы приносит ого сколько, помогая вылечить кашель, укрепляя иммунитет, налаживая пищеварение. Только аллергикам советую начинать прием с крошечных доз, овощ этот может вызывать аллергические реакции, так что следите, как воспримет его ваш организм.