Отзыв:

Эффективен при лечении пневмонии!

04.07.2018
Дата: 11.02.2019
Достоинства: Помогает вылечить кашель, мокрота хорошо отходит
Недостатки: Для меня их нет
173 руб

С препаратом Амбробене знакома не один год, если выбирать между ним и Лазолваном, то последний стоит в 2 раза дороже, а по факту действующее вещество одно и то же- Амброксол. Но в домашних условиях чаще всего использую раствор для ингаляций, таким способом мы лечим кашель при помощи небулайзера. Но оказывается, что существует ещё и раствор Амбробене для внутривенного введения.

Дизайн упаковки стандартный для данного препарата- яркая розовая коробочка с логотипом производителя Teva. В упаковке 5 ампул по 2 мл, стоимость зависит от аптеки- покупала первый раз за 173 рубля, во второй такая же упаковка обошлась мне в 189 рублей.

Назначал мне раствор для внутривенного введения Амбробене врач в комплексном лечении правосторонней пневмонии- по 4 мл (2 ампулы) внутривенно струйно, после антибиотика. Начинала я лечение дома, поэтому 2 упаковки покупала сама. Потом легла в больницу, а там препарат предоставляется бесплатно.

Все 12 дней лечения я получала по 2 ампулы раствора Амбробене внутривенно. Изначально кашель был очень сухим, у меня он был прямо приступами, не могла откашляться. Примерно через 3-4 дня кашель стал влажным, отходил хорошо. Вот уже больше недели я дома, с тех пор никаких отхаркивающих препаратов дополнительно не принимаю, кашель потихоньку проходит, с каждым днём становится все реже и реже.

Могу сказать, что раствор для внутривенного введения Амбробене- это отличное средство от кашля по доступной цене, но самому себе назначать данный препарат категорически не рекомендую. Но у меня осталось 2 упаковки, использую их для ингаляций в небулайзер, если будет необходимость.