Отзыв:

Шоколадный гель с эффектом лифтинга за 150 рублей!

04.07.2018
Дата: 20.10.2018
Достоинства: Хороший состав, увлажняют и питают кожу, приятный аромат
Недостатки: Не нашла
150 руб

Этот гель для лица я покупаю уже второй раз- в свое время перепробовала почти весь ассортимент сливок для лица от Царства ароматов, теперь вот покупаю повторно только то, что понравилось больше всего. Я перепробовала почти все средства из серии Choco Cream, серия классная, особое внимание хочу уделить гелю для лица и кожи вокруг глаз с эффектом лифтинга. Стоит он 150 рублей в магазинах крымской косметики на нашем полуострове, купить его можно также в интернет-магазинах.

Очень нравится мне оформление этой шоколадной серии, тюбик с гелем был изначально запаян фольгой. Откидная крышка отлично работает, не заедает и не ломается.

На обратной стороне тюбика обещания производителя, состав и прочая информация. В эффект лифтинга за 150 рублей я не особо верю, но состав у геля действительно неплохой.

В составе такие полезные компоненты, как гидролизаты протеинов фасоли, сои и риса, экстракт какао, гибискуса, эфирное масло нероли и другие.

Без консервантов, конечно, не обошлось, но он у данного производителя один- аммониум акрилоилдиметилтаурат. К его присутствию отношусь довольно спокойно, т.к. понимаю, что абсолютно натуральных кремов практически не бывает, ведь тогда сроки хранения подобного крема должны быть очень маленькие, а цена намного выше тех 150 рублей, которые я заплатила. Так что к данному консерванту привыкла уже, он присутствует во всем средствах Царства ароматов, и пусть он вас не пугает, т.к. в других кремах в этой же ценовой категории добавок в разы больше.

Наверное, вам не терпится увидеть, какой же шоколадный гель от Царства ароматов на вид? Вот- смотрите.

Удивлены? Я тоже в первый раз ожидала увидеть что-то другое- ну хотя бы коричневого цвета. А тут- абсолютно прозрачный гель, от шоколада у него только аромат. Запах приятный, легкий, чувствуется аромат какао- и все.

Такая консистенция очень легкая, распределяется по коже лица отлично, впитывается около минуты, оставляет после себя холодок и влажность.

Впитывается гель для лица Царство ароматов Choco Cream с эффектом лифтинга полностью, кожа после того, как гель впитался, гладкая, питания мне хватает, увлажнения тоже.

Тему лифтинга поднимать не буду, т.к. считаю, что за 150 рублей ожидать реального омоложения было бы глупо. Крымской косметикой я пользуюсь давно, поэтому эффект от нее накопительный, морщины у меня есть небольшие, в области вокруг глаз и носогубные, но не очень глубокие. В принципе, результат мне нравится, в паре с данным средством протираю лицо ароматнейшим гидролатом липы- он тоже обладает омолаживающими свойствами и безумно вкусно пахнет.

Так что рекомендую попробовать гель для лица и кожи вокруг глаз Царство ароматов Choco Cream всем любителям натуральной крымской косметики, свои 150 рублей он отрабатывает на все 200%, обеспечивая коже отличное увлажнение, питание. Я бы действительно назвала его десертом для кожи, т.к. помимо основного результата вы получаете приятный бонус в виде шикарного аромата какао. Единственный момент- средство не подойдет обладателям проблемной кожи, т.к. может провоцировать воспаления.

Если же вам больше по душе запах королевы цветов, то рекомендую сливки Долина роз с экстрактом розы, абрикосовым маслом и эфирными маслами!