Отзыв:

Можно ли вылечить пневмонию в домашних условиях?

04.07.2018
Дата: 05.02.2019
Достоинства: Недорогой препарат, эффективный
Недостатки: Может вызывать аллергию
20 руб

Так получилось, что в канун Рождества я заболела. Началось все с сильного вируса, и как осложнение, у меня развилась правосторонняя пневмония. Под наблюдением врача лечилась дома, основным препаратом был назначен Цефтриаксон, вводила его внутримышечно утром и вечером.

Препарат недорогой, один флакончик стоит в районе 20 рублей (у каждого производителя цена колеблется от 17 до 25 рублей), на один день необходимо 2 флакончика. Плюс лидокаин в ампулах (Цефтриаксон очень болючий, поэтому без обезболивающего не обойтись). Если не переносите лидокаин, придется разводить новокаином, но с ним больнее.

Все знакомые мне сочувствовали, когда слышали, чем я лечусь, т.к. инъекции цефтриаксона считаются очень болючими, но если делать их без воды для инъекций, а полностью на лидокаине, плюс муж вводил лекарство очень медленно, то я практически не чувствовала боли во время введения. Препарат этот практически не вызывает аллергических реакций, а на лидокаин у меня аллергии нет-нет, так что мой организм воспринял препарат абсолютно нормально.

До начала курса лечения у меня держалась высокая температура, сбивала я ее Нимесилом. На 3-й день лечения Цефтриаксоном температура спала, я стала чувствовать себя намного лучше, но все равно оставалась слабость. Весь курс лечения составил 10 дней, после каждого укола я делала йодовую сетку, чтоб не было уплотнений и шишек. В итоге после 10 дней сделала снимок и была в шоке- моя пневмония оказалась недолеченной, я, сломя голову, помчалась к пульмонологу.

Вердикт врача был таков- Цефтриаксон нужно вводить внутривенно, чтоб получить результат и вылечить пневмонию. Мне не осталось больше ничего другого, как лечить это заболевание в условиях стационара. В больнице получала 2 капельницы утром и одну вечером, второй антибиотик- Клацид, плюс амбробене. Такая схема лечения дала незамедлительный результат- через пару дней хрипов в лёгких уже не было, всего я пролежала в больнице 10 дней, потом ещё пару дней капалась в условиях дневного стационара. Повторный снимок показал, что пневмонию мы вылечили и мои мучения закончились.

Теперь всем говорю, что пневмонию надо лечить в условиях стационара и под наблюдением врачей. А препарат Цефтриаксон- это недорогое средство, которое оказывает реальное действие и помогает избавиться от нее при правильном назначении. Если будете лечится в больнице, то тратиться на препараты не придется, т.к. выдают Цефтриаксон бесплатно.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всем желаю здоровья.