Отзыв:

Переходим на бессульфатные шампуни? А вы готовы к этому?

04.07.2018
Дата: 03.10.2018
Достоинства: Натуральный состав, волосы блестят, мыть голову стала реже
Недостатки: Волосы жестковаты
225 руб

Это не первый мой бессульфатный шампунь, ранее я уже покупала для себя лавандовый от этого же производителя (Лаванда крымская он называется), но пройти мимо кокосовой линейки для волос просто не могла, т. К. обожаю запах этого экзотического ореха и все, что с ним связано. Сегодня мне хотелось бы рассказать читателям о замечательном средстве для мытья волос- это шампунь Кокосовый от крымской мануфактуры "Дом природы" на кокосовом масле с аминокислотами кокосового молока.

Покупала его в магазине крымской косметики за 225 рублей- для объема в 250 мл и полностью натурального состава это вообще шикарная цена. Но приготовьтесь к тому, что в интернет-магазинах эта шампунь стоит дороже, цена доходит и до 400 рублей. Консистенция жидковатая, пенится слабовато, особенно во время первого нанесения, при повторном намыливании волос пены больше и шампуни уходит меньше.

К бессульфатным шампуням вообще надо привыкнуть, они сильно отличаются от той продукции, которую обычной покупаем в магазинах бытовой химии. Поначалу как-то непривычно, но к хорошему привыкаешь быстро. Главное их достоинство- это отсутствие в составе вредных ПАВов типа SLS (Sodium Lauryl Sulfate) и SLES (Sodium Laureth Sulfate)- это по сути пенообразователи, которые используются для мытья машин и вредят нашему здоровью.

В составе же кокосового шампуня для волос Мануфактура Дом природы (как и во всей остальной их продукции) эти жесткие ПАВы отсутствуют, вместо них используются ПАВы мягкие, производные из кокосового молока. Полностью состав изучить вы можете на фото ниже.

Что касается результата, то волосы после мытья жестковатые, сгладить ситуацию поможет бальзам из этой же серии либо полотенце. Для себя я отметила, что если подержать волосы, замотанные в полотенце послы мытья, еще минут 15-20, то потом они становятся более мягкими и их легче уложить. Обычно я так и делаю, а после того, как сняла полотенце, наношу на волосы несмывашку от Kapous, и моя шевелюра абсолютно довольна.

Как действует на волосы бессульфатный шампунь Кокосовый от Дома природы?

Волосы после мытья приобретают особый блеск, выглядят здоровыми, ухоженными и привлекательными. А еще мыть их стала реже обычного, зачастую мою через день, а тут смотрю, что вроде уже и мыть пора, а они чистые.

Для меня этот шампунь стал идеальным ухаживающим средством за волосами, обеспечивающим им чистоту, блеск и здоровый внешний вид. А небольшое количество пены и относительная жесткость волос- это не главные факторы, для меня более важным в данном случае является натуральный состав и здоровый вид моих волос.

Рекомендую героя своего отзыва к покупке всем любителям натуральной косметики и ставлю ему самую высокую оценку!