Отзыв:

Укрепляет иммунитет, ребенок болеет меньше!

04.07.2018
Дата: 04.02.2019
Достоинства: Укрепляет иммунитет, ребенок меньше болеет
Недостатки: Цена

Это не первая моя попытка укрепить иммунитет ребенка с помощью народных методов в целом, и рыбьего жира в частности. Этот вопрос я изучаю с тех пор, как сыночек пошел в садик и начались мои бесконечные больничные. Но если в первый год я укрепляла иммунитет аптечным препаратом (кстати, опыт применения его оказался очень даже удачным), то в дальнейшем делала упор на народные методы. В прошлом году пережить зиму нам помог рыбий жир Кусалочка Иммуно , этот же осенне-зимний период мы встретили с рыбьим жиром от известного производителя БАДов- корпорации Сибирское здоровье.

А если быть более точным, то это не совсем рыбий жир- производитель называет его, как комплекс омега-3 кислот Золотая рыбка, и входит этот комплекс в замечательную серию Витамама, где есть ещё много других средств для укрепления детского иммунитета. Почему комплекс? Потому что помимо рыбьего жира в составе присутствуют такие компоненты, как льняное масло, витамины Е, А и Д3.

Стоит наш комплекс 440 рублей, покупала его ещё осенью. Упаковка небольшая, с zip-застежкой, но внутри очень много таких вот маленьких рыбок. Благодаря форме у меня проблем с приемом нет, сыночек сам просит утром и вечером очередную рыбку, 2 штуки- это суточная норма.

Производитель рекомендует либо принимать капсулу целиком, либо откручивать ей хвостик, а потом глотать. Второй способ категорически не советую- пока вы открутите этот хвостик, весь рыбий жир растечется по рукам и в итоге ваш ребенок проглотит только небольшую часть того, что в капсуле, да и вряд ли он будет в восторге, если попробует вкус рыбьего жиры. Мой сыночек спокойно глотает капсулу целиком, запивая теплой водой.

Параллельно с рыбьим жиром я давала ребенку и пергу- многим знаком этот продукт пчеловодства, в нем содержится очень много полезного и он тоже укрепляет иммунитет. Такой тандем мне очень понравился, т.к. за весь этот период сынок (тьфу-тьфу-тьфу) серьезно не болел. Да, бывало, что хватал вирус, но проходило это в достаточно лёгкой форме, чтоб избежать осложнений, даю ему проверенное противовирусное средство. Вот, например, перед Новым годом схватил вирус, но быстро преодолел его, я же заразилась от него и по сегодняшний день нахожусь на больничном с пневмонией, которая возникла, как осложнение от вируса.

Так что давайте детям рыбий жир, помимо укрепления иммунитета он ещё и способствует развитию умственной деятельности, для деток это реально необходимая добавка.

Рекомендую к покупке комплекс омега-3 кислот Золотая рыбка от Сибирского здоровья, считаю, что он заслуживает самой высокой оценки и рекомендаций!