Отзыв:

Мороженое Доброе из молока отборного дала природа нам!

04.07.2018
Дата: 11.07.2018
Достоинства: Вкусное, натуральное мороженое
Недостатки: Не нашла
29 руб

При выборе продуктов питания предпочтение стараюсь отдавать местным производителям, при условии, что их товары действительно качественные. Этим летом открыли для себя вкуснейшее мороженое Доброе, которое выпускается под торговой маркой Легенды Крыма.

Слышала по телевизору их забавную песенку, ее ребенок выучил наизусть и теперь поет при каждом походе в магазин. Но дело не в песенке- реклама может быть какая угодно, но если продукт невкусный, то и покупать его я не стану. Здесь же тот уникальный случай, когда реклама не врет.

Производится мороженое Доброе в пригороде Симферополя (с.Доброе), точные контакты вы можете увидеть на фото из упаковки.

Очередной поход в магазин с сыном закончился покупкой пломбира Легенды Крыма Судакского с крымским кизилом. К слову, каждый вид мороженого этого бренда носит название какого-то крымского города- задумка мне нравится, приятно открывать для себя что-то новое с каждой упаковкой.

Стоит мороженое 39 рублей, в других магазинах можно найти за 29- стоимость очень даже приемлемая, моя любимая до сих пор Коровка из Кореновки дороже будет. Вот так выглядит мороженое- вафельный стаканчик с наполнителем.

А теперь давайте посмотрим на состав, который указан на упаковке.

Да, в нем есть пищевые добавки, даже краситель указан последним в писке, но в целом состав отличный и я спокойно даю Судакский пломбир ребенку.

Что касается вкусовых качеств, то они на высоте- мороженое ооочень вкусное, именно такое мне приходилось пробовать во времена моего советского детства, когда его привозили изредка в нашу деревню и за пломбиром в стаканчике выстраивалась целая очередь. Во вкусе этого пломбира чувствуется сливочное масло, продукт очень свежий, сладкий, но не приторный- словами не передать того восторга, который испытываешь каждый раз, пробуя мороженое Доброе. Наличие кизила в составе придает мороженому кислинку.

Будете в Крыму- попробуйте пломбир Легенды Крыма Судакский с крымским кизилом. Оно безумно вкусное- рекомендую!