Отзыв:

Если вы смелы и любите проводить время в праздном бездумьи...

05.09.2013
Псков
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Розовый минерал на ногтях
Недостатки: На мой взгляд их так много, что даже не реабилитируют цвет
79 р

Лак для ногтей Розовый Кварц от Avon серии Нэйлвеар Про я купила, когда страдала тяжелой формой заболевания лакозависимости пастельных оттенков.
На Спасибо Всем у меня целая гора отзывов про:
- про нюдовый-нюдовый, но скучный 11-ый голден роуз
- про 22-ой ПК Paris с лиловым подтекстом для неумех
- жемчужный 25-ый все от того же Golden Rose
- а тут я убита бамбуковым выстрелом от Салли
- шикарный Perfectly Flesh от Avon
Как продолжение моего заболевания, розовый кварц у меня появился в поисках нежного идеала.

Находиться в поисках идеала можно бесконечно, вот и новый лак не стал моим фаворитом и с точки зрения цвета, и с точки зрения текстуры. А уж с точки зрения нанесения и длительности высыхания вообще хочу ругаться, но обо всем попорядку.
Кисть:

Она говорит сама за себя - широкая, удобная. Мне нравится тем, что практически одним махом охватывает ногтевую пластину, значительно упрощая процесс окрашивания ногтей. На этом же фото видна текстура лака - по краю бутылки торчат оборванные кусочки остатков покрытия. Да-да, лак на ногтях выглядит ровно так же на следующий день.
Маникюр в ярких лучах солнца и вспышки фотоаппарата.

Оттенок не совсем нравится своей кукольной розовИзной, но ее навязчивость скрадывает перламутр, которого в лаке много, при этом он ложится равномерно, не отражаясь расплывчатыми бликами дешевого маникюра.
Фото при естественном освещении без вспышки.

Да, оттенок приятный, но носить его можно только по настроению. У меня есть любимцы, о которых я думаю постоянно. Про Розовый Кварц я чаще вспоминаю, нежели думаю.
Специально сделала коллажик, чтобы подтвердить верность интерпретации оттенка в названии.

Лак действительно розовый, как кварц и финишным покрытием передает текстуру этого минерала. Я бы советовала воздушным натурам этот цвет, но вот лак категорически журю, потому что он очень (нет, оооооочень долго сохнет). Даже с финишным покрытием глубокие слои нет-нет, да и соберутся гормошкой или неряшливой складкой потревоженного маникюра даже спустя сутки.
Чтобы добиться насыщенности в цветовом выражении, нужно слоя 3, не меньше. Представляете, какая это мука с таким долгосохнущим товарищем... лучше и не думайте. Сама мучаюсь, другим такого не желаю :) Хотя, если вы смелы и любите проводить время в праздном бездумьи и созерцании растопыренных пальцев в ожидании маникюра, то можно.
А тут можно посмотреть мои смелые эксперименты, после долгих комплексов про пастельные оттенки:
- оранжевый от Avon. А ведь шикарный!
- а тут голубой. Не могла представить такое на своих ногтях...
- винтажный коричневый бутик осенней жухлости. Нежный, опрятный и вежливый
- совсем ядовитый цвет фуксии. Красивый бархат от молодежной серии Avon
- брусника от Ажур за 19 рублей
- еще один черничный Ажур. Дешевый и красивый