Отзыв:

Интеллигентная муть. Мне одной не смешно?

05.09.2013
Псков
Дата: 18.07.2018
Достоинства: не обнаружила
Недостатки: интеллигентная муть, откровенная бредятина с надуманными проблемами главных героинь

Честно признаюсь - премьеру на Первом ждала с некоторым, скажем так, легким нетерпением. Тема сбежавших бабушек не нова, но и не избита. Легкий сериал о старушках-дезертиршах на сон грядущий без стрелялок, кровопролития, криминала и прочих драматических моментов - лучшая пища для мозга, который собирается перейти в состояние физиологического покоя.

Вечерний эфир Первого однообразен до тошноты (равно как, и утренне-дневной). Не совсем понимаю, в связи с чем телезрителям суют сразу по две серии кинА. Почему бы не показать два сериала, чтобы зритель мог хоть что-то выбрать, а не бесконечно тыкать кнопки пульта в поисках смотрибельного... Именно такое желание у меня возникло уже на второй серии "старушек", последнюю половину которой я находилась в сонном забвении, потому что скуууууучно.

Жанр фильма - комедийная мелодрама. Очень тяжело смотреть кино(комедию), где нет юмора и веселья, а только жалкие потуги создателей в попытке выдавить у зрителя хотя бы пародию на улыбку. Ну, тогда б ставили бы хоть якоря по картине, где нужно смеяться или должно быть смешно.

Анонс не предвещал ничего необычного, но заинтриговали замыслом и хорошим актерским составом. Через 15 минут просмотра сериала я поняла, что постоянно теряю нить, отвлекаясь на дела насущные. Скучно до невозможности! Авторы решили размусолить надуманную тему трех героинь. Сделали это в несколько извращенной манере.

Три женщины "в возрасте" не нашли общего языка с детьми. Во главе проблемы - квартирный вопрос. Решают они его весьма оригинальным способом - собрав вещи, съезжают к какой-то подруге на периферию. На пути им попадается придорожное кафе, хозяйка которого испытывает проблемы. Вот бы с таким рвением бабули решали собственные проблемы...

Вчера краем глаза присматривалась к концу 4-ой серии. Боже мой..., какая интеллигентная муть. Художественный уровень повествования - просто аут. Ну зачем совать такую откровенную бредятину в головы зрителя. Постный, наигранный абсурд с высосанными из пальца проблемами.