Отзыв:

Бывает ли оранжевый цвет шикарным?

05.09.2013
Псков
Дата: 18.09.2014
Достоинства: Красивый оранжевый, яркий и благородный
Недостатки: Не нашла

Оранжевый цвет сам по себе и, как таковой - довольно капризная вещь. Он не всем идет, его трудно сочетать с другими цветами, не всегда уместен своей яркостью. Никогда не могла представить, что смогу носить на ногтях смесь красного с желтым, но однажды в каталоге увидела фото маникюра и поняла, что мне обязательно нужен "Волшебный мандарин" - именно так называется один из ярких представителей палитры серии лаков Avon Nailwear Pro+.

Лак не просто оранжевый, как глупая морковка. Нарядность и благородство оттенку придает золотистый шиммер. Маникюр кажется не только ярким, но и объемным.

В один слой лак совершенно никакой. Именно в два слоя маникюр приобретает законченный вид. Третий слой - глянцевый топ закрепителя. Ногти не получаются такими "желейными", как на главной аватарке, но все равно симпатично.
Во всяком случае не возникает ассоциаций с морковкой, которая в деле декора внешности звучит, как насмешка. Самый настоящий мандарин - сочный, яркий, даже можно сказать - шикарный.
Лак жидковат, но мне это не мешает. Кисти у лаков Avon серии Nailwear Pro удобные все - длинный черенок и ворс лопаточкой. Стойкость - средняя - 2-3 дня вынесет.
Я в принципе не воспринимаю на себе оранжевый цвет, потому что не люблю его ни в каком виде (даже в виде аксессуара). Но вот один из представителей подоттенков меня порадовал и я с удовольствием этим летом подчеркивала свой образ с помощью ярко-оранжевого маникюра.

Удивительная Рядом
написал 18 сентября 2014 в 17:35

Каким закрепителем Вы пользовались?

написала 19 сентября 2014 в 09:26

Пока использую быстросохнущее верхнее покрытие Sally Hansen Dries Instantly Quick Dry Top Coat - http://spasibovsem.ru/responses/ponravilsya-kak-sushka-no-ne-bolee.html. Но хочу перейти на Орли.

Юляшка1991
написал 18 сентября 2014 в 17:36

красивый оттенок)

Camea2002
написала 18 сентября 2014 в 19:33

Очень красивый! Мне тоже нравится такой мандариновый цвет.

Murmur
написала 18 сентября 2014 в 20:15

и правда красивый! яркий, но не вульгарный)

написала 19 сентября 2014 в 09:28

вы очень точно подметили, что он не вульгарный. С оранжевым цветом запросто можно скатиться в безвкусицу.

julite
написала 19 сентября 2014 в 10:04

А действительно,здОрово. Получилось такое приятное ранне-осеннее "оформление".

написала 19 сентября 2014 в 10:32

Я-то носила летом лак. Но согласна, что цвет с намеком на золотую осень с листвой от ярко желтой, до красной.

mielena
написала 19 сентября 2014 в 17:59

Красивый цвет, мне кажется что и для лета и для осени - то что надо.

Lilandra13
написала 19 сентября 2014 в 18:14

Отредактировано 19.09.2014 в 18:15

У меня такой же лак. Обожаю этот оттенок. Правда, если бы не блестки, он мне вряд ли бы понравился. И еще стойкость не очень-то, на мой взгляд.

Хиппа
написала 26 сентября 2014 в 19:35

Два-три дня для лака - не самый плохой срок)