Отзыв:

Матовый глянец? Шикарный оттенок ядовитого бордо

05.09.2013
Псков
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Красивый неизбитый оттенок чувственной фуксии
Недостатки: Плохо наносится, плохо держится

Только что закончила писать отзыв про лак Ajour. Предлагаю читателям портала познакомиться с еще одним товарищем из моей коллекции.
У меня нет каких-то брендовых предпочтений. Пробовала много лаков. Внутри одного и того же производителя они совершенно разные. Да и глупо останавливаться на чем-то одном, когда море изготовителей предлагают целую версию различных палитр, покрытий, спецэффектов и прочих наворотов.

Лак "Вельвет" я обнаружила в молодежной серии Color Trend. Внутри линейки он обозначен подгруппой под названием "Вельвет" потому, что дает шероховатое покрытие на ногте бархатистого велюра. В некоторой части с вельветовой интерпретацией не согласна. Вельвет - это шероховатое, но больше про рубчик.

В один слой лак совершенно безобразный. Очень капризен при нанесении, потому что засыхает буквально в полете от пузырька до ногтя, из-за этого ложится проплешинами. Вторым слоем все огрехи убираются, хотя не исключен вариант третьего подхода, дабы убрать уже менее заметные, но все же огрехи второго слоя.
Без вспышки в помещении лак дает глубокий, почти сумрачный оттенок фуксии. В интерпретации производителя оттенок носит название "чувственная фуксия".

Чувственность проявляется при вспышке.

Очень интересная метаморфоза. Все-таки матовое покрытие - это матовое покрытие. В лаке же столько шиммера, что создается впечатление, будто он будет блестеть круче глянца. Однако, шиммер так ушло обманывает взгляд, что создается полное впечатление шероховатости, хотя ноготь на самом деле гладкий.
А вот самая чувственная чувственность бардового цветка.

Проявилась в лучах зимнего солнца. Расцвела. В лучах светила обрела тепло и мягкость, не смотря на ядовитость первоначальной трактовки оттенка.
Лак красиво смотрится на ногте. Оттенок интересный, может быть на любителя, но точно не избитый. На фоне всех положительных моментов, лак совершенно не хочет держаться на ногте. На следующий день затираются кончики ногтей. Проблему можно решить подкрашиванием, тем не менее это совсем не реабилитирует героя отзыва.
При снятии лака тоже могут возникнуть определенные трудности. Чтобы прогнать с ногтя хоть и деликатный, но въедливый шиммер, придется поусердствовать.