Отзыв:

Черничная глазурь с песочного коржика

05.09.2013
Псков
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Дешево, красиво, оптимальная консистенция, удобная кисть

Этот лак я совершенно случайно приобрела в обувном магазине. В небольшом закуточке с аксессуарами типа ремней, клатчей и бижутерии стоял ящик-витрина с россыпью "малышей" под названием Ajour. Больше всего к потенциальной покупке манит сумма в ценнике. Неприлично низкая цена в 15 рублей убедила меня в том, что нужно подойти и если не купить, то посмотреть обязательно.
Зацепившись взглядом за несколько образцов, я не заметила, как в корзинке у меня оказался сиреневый пузырек с оттенком № 50.

В первую очередь лак для ногтей мы оцениваем по оттенку. Нежный, почти пастельный сиреневый. Кому-то покажется ядовитым, но если рассматривать с точки зрения креативной поклонницы маникюра, цвет очень сдержанный.
Во-вторую очередь (уже в ходе нанесения) мы оцениваем кисть. Тот, кто красит ногти часто, знают, что 50% красивого маникюра зависит от рабочего инструмента. У дешевенького образца незнакомого бренда кисточка оказалась очень неплохой.

Небольшой пузырек подразумевает скромные размеры "орудия труда", но маленькая кисточка довольно проворно справляется со своей работой.
Лак очень хорошо наносится. Не густой и не жидкий. Оптимальная консистенция содержимого ложится ровным слоем на поверхность ногтя в даже один слой. На фото лак в два слоя. Все-таки второй проход убирает недочеты и маникюр выглядит законченным и аккуратным.
Фото, сделанной при искусственном освещении со вспышкой фотоаппарата.

Нежный оттенок сирени немного уходит в синеву. Цвет манкий и почти съедобный. Очень похож на черничную глазурь песочного коржика.
На фото без вспышки оттенок сваливается больше в свекольную тему.

При желтом всполохе лампочки Ильича цвет метаморфозит и, по-моему, не в лучшую сторону.
Фото, сделанное на улице без вспышки при естественном освещении.

На нем оттенок занимает промежуточное положением между образцами на фото при свете со вспышкой и без. Лак ношу с топом, который дает глянец. Деликатный сиреневый скрадывает чрезмерный гламур блеска.
Хочу отметить стойкость дешевки. Лак порадовал меня по всем параметрам: цена, оттенок, консистенция, кисточка и несокрушимость в части долговечности. Если не насиловать руки домашними делами, связанными с водой и агрессивными средами, лак смело провисит на ногтях дня 3-4.

Светлячок
написал 24 июня 2014 в 08:06

симпатичный цвет и лег лак хорошо!