Отзыв:

Идеал пастельного нюда, но ску-у-у-учный...

05.09.2013
Псков
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Почти идеальный оттенок нюда
Недостатки: Скучный

Сегодня еще одна порция нюдового Golden Rose Paris из моей скромной коллекции лаков. До этого я рассказывала про оттенки № 22 и № 25. Сейчас речь пойдет про 11-ый оттенок популярной в народе серии с пузырьками в виде Эйфелевой башни.
Вот он во всей своей красе:

11-ый оттенок, в отличие от описываемых ранее розоватых предшественников, нюдовый до мозга костей. Настоящему нюду, который с французского переводится, как тело, свойственны большей частью бежеватые и даже желтовато-рыжеватые оттенки. В 11-ой версии Paris эта тема прослеживается очень хорошо.
И в этом отзыве отмечу кисть. Она не очень удобная.

Цилиндрический ворс довольно мягкий. Я предпочитаю плоские и более упругие версии. Склонна к взъерошиванию, из-за чего кремовая текстура, которая любит полосить, ложится прослойками. Так что в один слой лак носить однозначно не получится.
Для интересующихся предлагаю состав.

Он прячется в книжице под шильдой на обратной стороне пузырька. Чтобы отвернуть страничку, нужно подцепить первый клейкий листочек ноготком.
Ну, и как обычно, результаты работы.
Это фото со вспышкой.

Я не могу ничего сказать плохого про оттенок. Для тех, кто любит естественные телесные цвета - он просто находка. За белесоватой вспышкой лампочки фотоаппарата оттенок немного теряется. Видимо, отсвечивает пыль шиммера. В лаке он есть, но блестки очень меленькие и деликатные.
Это фото без вспышки:

Тут лак немного отдает туманным глянцем. Наносила 11-ый номер в два слоя. Очень хотелось его надеть и третьей попыткой, но остановило то, что чем больше слоев, тем быстрее слоеный "пирог" отлетает от ногтевого ложа.
Лак довольно долго сохнет, так что для слоенки потребуется обязательно топовая сушка. На ногтях заметно, что кое-где виднеются отпечатки. Даже ради красоты я не могу долго усидеть на месте, а лак (даже) с верхним закрепляющим топом внутри пополз, так сказать, слегка сдвинулся.
Вообще, на светлые оттенки подобного плана многие грешат в сторону их капризного нрава. Я присоединяюсь, потому что даже внутри одной и той же линейки разные оттенки ведут себя по-разному. Светлые действительно капризничают - полосят, долго сохнут и не очень охотно держатся в перспективе.
А цвет... цвет - красивый, но какой-то скучный и потерянный.