Отзыв:

Десерт "Бонифати" - название и оформление десерта впечатлили, а вкус нет

22.10.2015
Дата: 22.09.2016
Достоинства: Мягкий, воздушный бисквит, вкусная начинка
Недостатки: Клубничный джем (субъективно)

Приветствую всех сладкоежек:) Сегодня я расскажу о десерте, который совсем недавно появился в продаже в фирменных магазинах "Акконд". Данный десерт привлёк моё внимание оригинальным названием и ярким оформлением упаковки. Называется десерт "Бонифати", а на его фантике красуется лев с добрыми глазами:) Пока я разглядывала фантик, невольно вспомнила мультфильм "каникулы Бонифация". Но вернёмся непосредственно к самому десерту.

На фантике указаны реквизиты производителя, состав и энергетическая ценность десерта.

Десерт "Бонифати" прямоугольной формы; представляет собой два бисквита, соединенных между собой молочной кремовой начинкой. Верхний бисквит украшен узором из шоколадной глазури.

Бисквиты мягкие, не сухие, воздушные, пористые.

Начинки между бисквитами достаточно.

Особенностью данного десерта является сочетание фруктового наполнителя (в данном случае клубничного джема) и молочной кремовой начинки. Кстати, о наполнителе упоминается на упаковке.

Клубничного джема не так много, но он отчётливо ощущается. Как по мне, так джем даёт десерту излишнюю сладость.

Десерт "Бонифати" не стал моим любимчиком, и скорее всего повторно я его не куплю. Однако, рекомендовать его буду, так как уверена, что данное лакомство многим придётся по вкусу. Приятного чаепития:)

Другие десерты кондитерской фабрики "Акконд":

Хрустящий карамельно-вафельный десерт в шоколадной глазури с декором "Каурка"

Десерт "Ломтишка" Тропикана со вкусом тутти-фрутти

Десерт "Суфаэль"

Десерт "Добрянка" фундук с кремовой начинкой

Нежный десерт с кремовой начинкой мини "Рулада" сливки