Отзыв:

Вкусный крекер "Крошки-рыбешки", но с плохим составом

22.10.2015
Дата: 22.03.2017
Достоинства: Вкусный, хрустящий крекер, в меру соленый
Недостатки: Состав

Недавно в "Магните" увидела небольшой пакетик крекера с забавным названием "Крошки-рыбешки" от кондитерской фабрики "Заинский крекер". Крекер у нас в семье любят все, поэтому решила взять.

Упаковка у продукта незамысловатая - герметично закрытый прозрачный пакетик. Благодаря специфики упаковки, качество продукта можно оценить еще до его покупки. Масса крекера составляет 250 грамм.

Информация о продукте указана на упаковке. Здесь имеется состав, энергетическая ценность и реквизиты производителя. Состав, конечно, у "Крошек-рыбешек" оставляет желать лучшего. Тут тебе и красители, и маргарин, и эмульгатор, и регуляторы кислотности - в общем, список очень длинный. Не думала я, что состав "безобидного" крекера может быть таким. Учитывая состав крекера, надпись "может вызвать аллергические реакции" не вызывает сомнения.

Производят этот крекер в Москве ООО "Кондитерская фабрика"Заинский крекер".

Несмотря на удручающий состав, крекер "Крошки-рыбешки" оказался очень вкусным. Все рыбешки одинакового размера, целые, "румяные", хрустящие и в меру соленые. На дне пакетика почти не было крошек и фрагментов от печенья. Такой крекер можно кушать просто так или приготовить тортик со сметаной и бананом. Поверьте, тортик получится очень вкусным.

Крекер "Крошки-рыбешки" мне понравился. Он такой же вкусный, как и в детстве. Только вот состав поменялся в худшую сторону. Рекомендовать буду, но увлекаться не советую. Приятного аппетита!

P.S. Совсем забыла, обещанной аллергической реакции крекер не вызвал=)

написал 19 мая 2017 в 15:40

Если Вы посмотрите внимательно, то после слово маргарин открывается скобка, а далее идет расшифровка состава маргарина, до закрытия скобки. Состав данного крекера с детства не изменился, он выполняется по тому же ГОСТу, просто с недавних пор заставляют расшифровывать маргарин! А уж маргарин он и раньше не был сливочным маслом, просто его состав ранее не афишировали! КРЕКЕР "Заинского крекера" - это один из немногих продуктов, вкус которого мы помним с детства! Он у них весь по ГОСТу. Молодцы! Так держать! А по поводу упаковки, я лично не желаю переплачивать за красивую обертку.