Отзыв:

Сериал "Практика" - о тяжёлых буднях медицинских работников

22.10.2015
Дата: 07.07.2016
Достоинства: Тематика сериала, интересные главные герои, хорошая игра актёров
Недостатки: Сериал немного идеализированный, слишком много серий (40)

Люблю я сериалы и фильмы на медицинскую тематику, поэтому мимо сериала "Практика" пройти не смогла. По Перовому каналу уже показывали сериал на аналогичную тему - "Тест на беременность", к слову говоря, который мне очень понравился. Соответственно, новый медицинский сериал я ждала с нетерпением и большим интересом.

Правда, мой энтузиазм несколько подостыл, когда я узнала, что сериал содержит целых 40 серий! Обычно я предпочитаю смотреть более "скромные" по продолжительности сериалы. Тем не менее сериал "Практика" смог приковать мой взгляд с первых серий, и теперь мне совсем не хочется расставаться с героями сериала.

К слову о главных героях. Главной героиней сериала является выдающийся специалист Евгения Королева, которую сыграла прекрасная актриса Ксения Лаврова-Глинка. Евгения Королева - настоящий профессионал своего дела; она предана своей профессии; про таких, как она, говорят профессионал от Бога. По-моему мнению, Ксении Лавровой-Глинке прекрасно удалось передать образ врача. Актриса не играла, а вжилась в роль.

Понравился мне и персонаж, сыгранный молодым актёром Эльдаром Лебедевым. Признаюсь честно, до просмотра сериала "Практика" с этим актёром я не была знакома. Эльдар Лебедев играет заведующего поликлиникой. Мне понравился его образ - он получился ярким и запоминающимся.

Эпицентром событий является тульская поликлиника, именно здесь и будут разворачиваться события. Сериал "Практика" повествует нам о жизни сильной женщины, отдающей себя полностью любимой профессии. Присутствуют в сериале и любовные треугольники, есть место настоящей дружбе, предательству и зависти. Сериал жизненный, размеренный; его приятно посмотреть вечерком.

Из минусов сериала "Практика" я бы отметила ляпы. Я, конечно, не медик, но все же понимаю, что гипс не накладывают поверх одежды:) И это далеко не единственный курьёзный момент сего сериала:)

Читала много мнений, гласящих, что сериал сказочный, что таких специалистов, как хирург Евгения Королёва днём с огнем не отыщешь. Отчасти согласна, тем не менее они есть, их немного, но они есть. Желаю всем нам сталкиваться (а лучше даже и не сталкиваться) в своей жизни только с такими специалистами. От себя же сериал "Практика" рекомендую к просмотру!