Отзыв:

Конфеты "Дон Батон" Акконд - оригинальная подача и весёлое название

22.10.2015
Дата: 26.01.2018
Достоинства: Оригинальное оформление; интересное название; арахис
Недостатки: Не мой вкус

Конфеты "Дон Батон" арахис от нашей кондитерской фабрики "Акконд" были куплены скорее из интереса спортивного, нежели гастрономического. Согласитесь, название у них уж очень оригинальное, как, впрочем, и оформление. Поэтому к вечернему чаю было решено взять немного этих батончиков. Отмечу, что в ассортименте также представлены конфеты с печеньем.

Вот в такие забавные фантики упакованы сладости. Ярко и красиво. Так и хочется развернуть обёртку и посмотреть что внутри.

Фантик большой, но вот места для состава и энергетической ценности продукта на нём, к сожалению, не нашлось. Есть лишь данные о производителе.

"Дон Батон" несколько отличается от своего легендарного "Бабаевского" собрата. Он продолговатой цилиндрической формы. Имеет несколько неоднородную текстуру. И цвет у него, по-моему, несколько темнее.

Конфеты мягкие, но в условиях хранения при комнатной температуре не раскисают. На мой вкус слишком сладкие, поэтому неплохо подойдут к чаю без сахара. В разрезе конфет хорошо видны кусочки дробленного арахиса. Смотрится он здесь гармонично, придаёт батончику приятное ореховое послевкусие.

Конфеты "Дон Батон" я бы рекомендовала к покупке любителям батончиков. Я к таким не отношусь, поэтому повторно их не куплю. От меня данный продукт получает 3 звезды - за оригинальную подачу и весёлое название:) Приятного вам чаепития.