Отзыв:

Натуральное и бюджетное средство

22.10.2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Натуральный препарат, бюджетный, обладает мягким воздействием на организм
Недостатки: Есть противопоказания

Я веду активный образ жизни - ежедневно совершаю пробежки, бегаю на лыжах, катаюсь на коньках, а также регулярно посещаю тренажерный зал. Мои тренировки в тренажерном зале обычно проходят во второй половине дня, в часов 19-20. Бывает, что после тяжелых тренировок я не могу долго заснуть. Видимо нервная система после тренировки не успевает "прийти в себя". Поэтому мне пришлось искать средство, которое бы помогло успокоить нервную систему. Естественно мне не хотелось принимать какие-либо серьезные препараты, ведь они могут принести больше вреда, чем пользы. Решила остановиться на всеми известном седативном средстве "Валерианы экстракт". Этот препарат имеет натуральный состав и обладает мягким воздействием на организм.

Я приобрела седативное средство "Валерианы экстракт" производства ООО "Озон". В моем случае валериана в таблетках. Продается данный препарат в картонной коробочке.

Описание препарата имеется на упаковке. Данная коробочка содержит 50 таблеток, покрытых пленочной оболочкой.

Инструкция по применению валерианы.

В упаковке находится один блистер с таблетками валерианы. Таблетки небольшого размера, поэтому их легко глотать; таблетки желтого цвета. По необходимости я принимаю препарат (2 таблетки) в день тренировки в тренажерном зале один раз в день, за 2-3 часа до сна. Благодаря тому, что препарат успокаивает нервную систему и снимает напряжение, я благополучно засыпаю. Побочных действий от препарата я не заметила.

Рекомендовать экстракт валерианы я буду, ведь это натуральное, обладающее мягким действием средство. Но помните, что это лекарственный препарат, а значит, злоупотреблять им не стоит.