Отзыв:

Какая гадость, какая гадость эта брусничная паста...

22.10.2015
Дата: 30.04.2016
Достоинства: Приятный запах, неплохо пенится
Недостатки: Отвратительный вкус, раздражает слизистую, не подходит для чувствительных зубов

Для ухода за полостью рта я предпочитаю использовать продукцию Splat. Последним моим удачным приобретением была зубная паста Splat Professional Sensitive. Этой пастой я пользовалась достаточно долго - настолько долго, что она мне поднадоела:) Поэтому ей на смену пришла брусничная зубная паста для укрепления эмали "Рецепты бабушки Агафьи". Глаз на эту зубную пасту я положила давно, но все никак не решалась взять и, как оказалось позже, не зря.

Продаётся брусничная паста в привлекательной картонной упаковке.

На упаковке неимоверное количество информации о продукте - аж глаза разбегаются.

Перспектива укрепить эмаль зубов меня порадовала.

Срок годности пасты составляет 2 года.

Тюбик пасты выполнен из мягкого материала.

Брусничная паста оказалась розового цвета, гелеообразной консистенции. Запах пасты очень приятный - свежий, ягодный, кисло-сладкий. Несмотря на натуральный состав, паста неплохо пенится и очищает зубы. На этом её достоинства, увы, заканчиваются.

На вкус паста оказалась отвратительной - горькой. Кроме того, паста ужасно раздражает и сушит слизистую. По поводу укрепления эмали производитель явно погорячился - моим чувствительным зубам паста не понравилась.

Разумеется, данную пасту к покупке рекомендовать не буду. Есть более достойные зубные пасты в этой же ценовой категории, например, целебная зубная паста для профилактики кариеса от той же Агафьи.