Отзыв:

Горькая и чрезмерно соленая икра минтая "Балтийский берег" (+фото, состав)

22.10.2015
Дата: 20.09.2017
Достоинства: Если повезет, то можно купить съедобный экземпляр
Недостатки: Нестабильное качество, в последний раз попалась горькая и очень соленая икра, ужасный состав

Периодически покупаем икру, чаще всего минтая. Она приятна на вкус, а стоит недорого. Продукт от производителя "Балтийский берег" приобретали не раз и, в принципе, были довольны. Но, к сожалению, последняя покупка оказалась крайне неудачной. Но обо всем по порядку.

Упаковка - обычная жестяная тара. Имеет, как плюсы, так и минусы. Достаточно надежная в плане хранения и транспортировки. С другой стороны, материал, из которого она изготовлена, не дает возможность оценить хотя бы визуально качество продукта при покупке. Получается, что покупаем кота в мешке.

Для удобства открывания банки имеется специальный ключ. Срок годности не выбит с внутренней стороны, а напечатан.

Состав у икры совсем печальный. Антиокислители и самые разношерстные стабилизаторы в изобилии. Поэтому, во избежание аллергии и других неприятных последствий для организма, злоупотреблять таким продуктом не стоит. А вот энергетическая ценность продукта приемлемая - 141 килокалорий на 100 грамм. При этом стоит отметить высокое содержание белка.

Где изготавливают икру и фасуют непонятно - об этом ни слова на этикетке. Есть только юридический адрес, который никакой полезной информации для покупателя не несет. Одно можно сказать с уверенностью - производство отечественное, на это указывает штрих-код.

А как же обстоят дела с внешним видом и вкусовыми качествами? Открываем баночку...и видим однородную массу нежно-розового оттенка, немного водянистую. Выглядит не особо аппетитно. На фотографии плохо видно, но, если хорошенько приглядеться, то можно увидеть мелкие крупинки икры. Консистенция продукта однородная, без каких-либо посторонних вложений. На вкус икра оказалась отвратительной - очень соленой и горькой. Обычно кушаем её с батоном, в этот же раз для смягчения вкуса добавляли немного сливочного масла. Однако, это не спасло ситуацию. Бутерброды получились несъедобными. Имеет не очень приятный, характерный рыбный запах.

Наверное, вы уже поняли, что советовать слабосоленую пастеризованную икру минтая "Балтийский берег" я не буду. Рекомендую поискать аналогичный товар других производителей с лучшим составом.

marina65
написала 20 сентября 2017 в 22:57

Горькая даже, не куплю такую, спасибо за предупреждение.

Машутка
написала 20 сентября 2017 в 23:14

Да уж, такую брать не буду.

Lotus
написала 20 сентября 2017 в 23:28

В принципе, усомниться в качестве можно было ещё по этикетке: путаница с адресами и подозрительный состав. Но кто ж их в магазине читает)) Спасибо за отзыв! Будем начеку))

lucky
написала 21 сентября 2017 в 09:08

Вот-вот, пойдешь за покупками уставшая и голодная после работы - руки сами тянутся купить что-нибудь этакое:)

Райа
написал 21 сентября 2017 в 06:22

Я тоже часто покупаю. Но другой марки.

lucky
написала 21 сентября 2017 в 09:08

А какой берёте, если не секрет?