Отзыв:

Природный стимулятор работоспособности

22.10.2015
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Повышает физическую и умственную работоспособность, усиливает концентрацию внимания
Недостатки: Побочные действия, в составе спирт, противный вкус настойки

С настойкой экстракта элеутерококка я познакомилась в студенческие годы, когда работала над дипломом. Времени было очень мало, а работы, напротив, очень много. Поэтому, чтобы все успеть порой приходилось не спать полночи. Соответственно, весь следующий день я ходила как сонная муха. Тогда мой куратор посоветовала мне приобрести чудодейственное, копеечное средство - настойку экстракта элеутерококка. В тот же день я отправилась в аптеку и взяла первый попавшийся элеутерококк. Им оказался "Жидкий экстракт элеутерококка" "Камелия".

Настойка экстракта элеутерококка находится в стеклянном флаконе, выполненном из темного стекла.

Сам флакон был упакован в картонную коробочку.

На коробочке имеется стандартная информация. Способы применения и дозы.

Состав настойки.

Производитель - ООО "Камелия НПП".

Флакон с настойкой герметично закрыт пластиковой заглушкой, которую очень тяжело открыть.

Экстракт элеутерококка жидкий, по консистенции напоминает воду; темно-коричневого цвета; имеет специфический запах. Вкус у настойки неприятный, чувствуется спирт и приторная сладость элеутерококка. Лично мне очень тяжело пить такое. Если настойку хранить длительное время, то в ней образуется осадок.

Элеутерококк применение.

Элеутерококк является средством тонизирующим центральную нервную систему, поэтому применять его нужно перед тяжелой умственной или физической работой. Настойка бодрит, придает сил и усиливает концентрацию внимания. Я принимала настойку 3 раза в день по 30 капель около недели. В итоге получила неприятную побочку - нарушение сна.

Несмотря на натуральность настойки, принимать ее нужно с осторожностью, так как, она имеет широкий список противопоказаний и побочных действий. Перед приемом, конечно же, лучше проконсультироваться со специалистом.

Элеутерококк инструкция.

Описание настойки, показания к применению, побочные действия препарата указаны в инструкции по применению.

"Экстракт элеутерококка жидкий" рекомендовать буду в том случае, если вам необходимо средство стимулирующее центральную нервную систему. Но не забывайте о противопоказаниях и побочных действиях настойки. И, конечно же, перед применением элеутерококка посоветуйтесь с врачом.