Отзыв:

Румяна "Decollete" Л'Этуаль дарят коже легкое свечение и естественный румянец

22.10.2015
Дата: 18.08.2017
Достоинства: Мелкий помол, дарит коже легкое свечение, придает естественный полупрозрачный румянец, практически не пахнут, экономно расходуются, хорошая цена
Недостатки: Немного пылят, футляр простоват (хотя, за такую цену это простительно)

В магазине парфюмерии и косметики "Л'Этуаль" я не частый гость. Обычно захожу чтобы потратить средства с подарочных сертификатов, которые у нас на работе по праздникам дарит руководство. Последний раз была весной, к слову говоря, зашла удачно. Одной из приятных покупок стали компактные румяна совершенство обнаженной кожи "Decollete", о которых я сегодня и расскажу. Выпускает их магазин под собственным брендом.

Общие данные.

• У данных румян богатая палитра оттенков. Если мне не изменяет память, около 11. У меня тон №308, под названием jacquard attractif.
• Стоят они примерно 500 рублей.
• Изготовлены в Италии.
• Масса нетто составляет всего 3 грамма, тем не менее, используются они экономно, соответственно хватает надолго.

Упаковка.

Пластиковый футляр классического черного цвета с прозрачным окошечком. Оформление в стиле минимализма. Кисть не прилагается. На крышечке только название.

Некоторые данные указаны на дне упаковки.

Несмотря на простоту футляра, он очень удобен в использовании и хранении. Плотно закрывается, помещается даже в самой маленькой косметичке, плюс за все время использования румян он не деформировался.

Состав косметического продукта напечатан мелким шрифтом, да ещё и на глянцевом материале. Качественную фотографию у меня никак не получалось сделать, поэтому прошу прощения.

Особенности тона № 308.

Румяна будут представлены в двух вариациях - при естественном освещении и солнечном (смотреть слева направо). Оттенок красивый, на коже выглядит естественно.

При естественном освещении оттенок напоминает красное дерево, при солнечном - кажется больше персиковым.

О применении.

Пигментация у румян отличная, поэтому с ними легко переборщить. Первое время со мной такое часто случалось, позже все-таки приноровилась. По этой же причине, повторюсь, у них минимальный расход. Имеют мелкий помол, есть шиммер, но он виден только при ярком солнце. В данном случае он ни в коем случае не придает образу вульгарности, напротив, дарит легкое и не назойливое свечение коже. Ложатся румяна ровно, придают коже естественный и нежный румянец, прекрасно освежают цвет лица. При нанесении, правда, немного пылят, но для меня это не критично. Запах нейтральный, еле уловимый, на коже совсем не ощущается.

Наношу я их плоской кистью, мне достаточно одного мазка. Как правило, после набора румян на кисть излишки стряхиваю.

Тушуются они с легкостью; покрытие получается ровным, полупрозрачным. Стойкость отличная - мне хватает на 5-7 часов, макияж в течение дня не поправляю. Дружат ли эти румяна с тональными и корректирующими средствами сказать не могу, так как ими не пользуюсь.

Удаляются без особых проблем с помощью мицеллярной воды и ватного диска. Аллергии, раздражения и чувства дискомфорта не вызвали.

От меня компактные румяна совершенство обнаженной кожи "Decollete" Л'Этуаль получают высший балл. Они полностью оправдывают свое название. Если вы ищите эффектный заключительный штрих в макияже, то данный продукт станет отличным подспорьем. Рекомендую!