Отзыв:

Отвратительный пружинистый рахат-лукум, да ещё и в крахмале.

22.10.2015
Дата: 06.03.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Невкусный, странная консистенция продукта

Восточные сладости очень люблю, особенно сладости Азовской кондитерской фабрики. Эта фабрика выпускает качественную, вкусную, с хорошими составами продукцию. Да и цены на неё невысокие, что тоже подкупает. О некоторых продуктах этого производителя я уже писала, например:

Об очень вкусном и нежном щербете с арахисом "Азовская кондитерская фабрика",

и не менее вкусной подсолнечной глазированной халве "Восточный гость".

Сегодня расскажу о сладости, которою мы покупаем крайне редко - о классическом рахат-лукуме "Персидский базар". Данное лакомство я купила в магазине "Магнит". Продаётся рахат-лукум в пластиком лотке, который в свою очередь упакован в яркий пакетик, оформленный в восточном стиле.

В упаковке находится 300 грамм восточной сладости.

Реквизиты изготовителя указаны на оборотной стороне упаковки.

Указаны и условия хранения.

В составе классического рахат-лукума ничего криминального нет, я бы даже назвала его неплохим.

Классический рахат-лукум "Персидский базар" от "Азовской кондитерской фабрики" выполнен в форме кубиков, крупных размеров. Кубики посыпаны крахмалом, хотя на первый взгляд кажется, что это сахарная пудра. Благодаря крахмалу кубики не слипаются.

Я пыталась разрезать кубики пополам ножом, но не получилось.

Классический рахат-лукум оказался очень плотным и пружинистым. Крахмал мне кушать не хотелось, поэтому я решила промыть его чистой водой. Рахат-лукум оказался желтого цвета. Вкус сей сладости мне не понравился - уж больно чувствуется крахмал. Несмотря на плотную текстуру, рахат-лукум не липнет к зубам. Пахнет данная восточная сладость приятно.

Классический рахат-лукум "Персидский базар" от "Азовской кондитерской фабрики" мне совсем не понравился. Насколько я знаю, эта сладость должна быть мягкой и нежной. Здесь же какой-то жевательный мармелад, который я терпеть не могу. Возможно были нарушены условия хранения.

Очень расстроена качеством данного продукта. Особенно расстроена, что такое выпускает "Азовская кондитерская фабрика". Рекомендовать не буду.

Машутка
написала 6 марта 2017 в 23:30

Обычно у них вкусные сладости.

Maqjjq
написала 7 марта 2017 в 09:06

Вау, а мне нравится такой рахат-лукум. И не нравится, когда эта сладость похожа на прессованное повидло.

Tina85
написала 7 марта 2017 в 12:50

Вкусненький, покупаю иногда.

написал 7 марта 2017 в 23:12

Я как-то покупала такой. И тоже не понравился,жесковат. Срок годности в норве. Видимо условия хранения нарушили.

lucky
написала 9 марта 2017 в 21:26

Я тоже об этом подумала.

oquarius
написал 9 марта 2017 в 18:06

я рахат-лукум пробовала лишь однажды, дынный, покупала в Пятерочке был очень вкусный

lucky
написала 9 марта 2017 в 21:28

Я даже дынный не встречала:) надо поискать..