Отзыв:

Очень вкусный шербет с хорошим составом

22.10.2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Очень вкусный, нежный и мягкий, хороший состав

Я очень люблю восточные сладости и достаточно часто их покупаю. Чаще всего беру пахлаву или халву. На днях вспомнила про еще одно замечательное восточное лакомство - шербет, и решила купить себе небольшую упаковку этой сладости.

Купила тот шербет, который первым попался на глаза. Им стал шербет с арахисом производства ООО "Азовская кондитерская фабрика". Вообще сладости этой кондитерской фабрики мне нравятся, они отличаются высоким качеством и хорошими составами.

Хочу заметить, что данная восточная сладость называется шербет, а не щербет, как указал на упаковке производитель. Но это всего лишь мелочи...

Упаковка шербета проста до безобразия - обычный пакетик с минимальным количеством записей на нем.

Указана масса продукта - 200 грамм.

Проставлена дата изготовления.

Присутствуют данные о производителе продукта.

Энергетическая ценность шербета с арахисом достаточно высокая - 430 килокалорий на 100 грамм продукта.

Кстати, шербет с арахисом соответствует требованиям ГОСТ ISO 9001.

Состав шербета с арахисом мне показался очень симпатичным. Присутствует ароматизатор "Ванилин", который, по-моему мнению, вполне безобиден.

Шербет с арахисом представляет собой брусок, помещенный в пластиковую формочку. Шербет выполнен в виде монолитного пласта, на котором нет никаких узоров или линий для разлома, поэтому его приходится резать ножом.

Шербет с арахисом от ООО "Азовская кондитерская фабрика" имеет однородную текстуру и цвет, без каких-либо инородных вкраплений. Шербет очень вкусный - сладкий, мягкий, приятно тает во рту, оставляет приятное послевкусие. На поверхности шербета видны орехи, их не очень много, поэтому они не перебивают вкус шербета. Арахис вкусный, в меру обжаренный.

Так как я довольна и вкусовыми качествами, и составом шербета с арахисом от Азовской кондитерской фабрики, то могу его смело рекомендовать всем сладкоежкам) Приятного вам чаепития!