Отзыв:

"Терафлекс Адванс" купирует боль ( + подробная инструкция по применению)

22.10.2015
Дата: 07.12.2016
Достоинства: Купирует болевой синдром, не вызвал побочных действий
Недостатки: Высокая стоимость препарата, после его приёма есть необходимость пропить курс хондропротекторов

Всю сознательную жизнь я занимаюсь спортом. В детстве я ходила в секцию по легкой атлетике, сейчас увлекаюсь зимними видами спорта, совершаю пробежки и хожу в тренажёрный зал. К сожалению, спорт дарит не только жизненные силы, хорошее настроение и подтянутую фигуру, но и многочисленные травмы. Часто бывает так, что старые травмы дают о себя знать позже. Несколько лет назад у меня были травмы коленного и локтевого суставов, которые и по сей день напоминают о себе. Дабы снизить болевой синдром периодически я пропиваю курсами хондропротекторы. Хондропротекторы - это препараты, способствующие восстановлению хрящевой ткани. В последний раз я приобрела лекарственное средство для лечения остеоартроза крупных суставов, остеохондроза позвоночника, сопровождающихся умеренным болевым синдромом "Терафлекс Адванс" Bayer.

"Терафлекс Адванс", как многие хондропротекторы, достаточно дорогой препарат. Мне удалось приобрести его со скидкой за 1979 рублей, обычно его стоимость колеблется от 2000 до 2300 рублей.

"Терафлекс Адванс" продаётся в картонной коробочке, на которой имеется описание препарата.

Сам лекарственный препарат находится в пластиковой баночке.

"Терафлекс Адванс" - это капсулы продолговатой формы. Принимать препарат рекомендуется 3 раза в день по 2 капсулы не более трех недель. Я принимала этот препарат 3 недели, затем переходила на классический "Терафлекс". Различие между этими препаратами в том, что "Терафлекс Адванс" содержит не только глюкозамин и хондроитин, но и вещество, которое способно купировать болевой синдром - ибупрофен.

Сложно объективно судить восстанавливает ли препарат хрящевую ткань, но определенные улучшения здоровья после его приёма есть. Боли в коленном и локтевом суставах, которые были некогда травмированы поутихли. Но опять же отмечу, что после "Терафлекса Адванс" я пью классический "Терафлекс", так как максимальный результат от хондропротекторов можно ощутить после приема полного курса (3-4 месяца). К положительным моментам приема данного лекарственного препарата я бы отнесла и отсутствие каких-либо побочных действий.

Для более детального ознакомления с препаратом "Терафлекс Адванс" прилагаю инструкцию по применению, где вы сможете найти интересующую вас информацию.

Лекарственное средство для лечения остеоартроза крупных суставов, остеохондроза позвоночника, сопровождающихся умеренным болевым синдромом "Терафлекс Адванс" рекомендую!

mwn-46
написала 7 декабря 2016 в 20:01

Хороший препарат, При длительном приёме появляются боль в желудке. Если появится отёчность в ногах - это тоже побочное явление.Не сразу поняла. Суставы подлечивает, в этом сомнений нет.Покупаю просто терафлекс.

lucky
написала 7 декабря 2016 в 22:41

Адванс больше 3-х недель нельзя принимать. Его пьют только при обострениях. У меня, к счастью, побочных действий не было. "Терафлекс" пью в профилактических целях, он способствует восстановлению хрящевой ткани.