Отзыв:

Конжаковый спонж с экстрактом зеленого чая для эффективного очищения кожи лица

22.10.2015
Дата: 11.03.2017
Достоинства: Хорошо очищает кожу, не травмирует её, при регулярном использовании улучшает тон кожи
Недостатки: Спонж необходимо сушить после использования

Сегодня мой отзыв будет посвящен замечательному помощнику в уходе за кожей лица конжаковому спонжу с экстрактом зеленого чая для сухой и чувствительной кожи "Valori". Второе название конжакового спонжа - Конняку. Конняку - это спонж, изготовленный из натурального сырья. Он обладает не только очищающими, но и лечебными свойствами. По этой причине Конняку идеально подходит для ухода за разными типами кожи.

Сейчас спонжи Конняку можно купить практически в любой сети магазинов косметики и парфюмерии. Я свой покупала в магазине "Рубль Бум" . Кстати, здесь он оказался гораздо дешевле, чем в интернет - магазинах.

Упакован спонж скромно - в небольшой полупрозрачный, плотно закрытый пакетик.

Спонж с экстрактом зеленого чая не только очищает кожу, но массирует её и дарит увлажнение.

На оборотной стороне упаковки можно прочитать описание спонжа Конняку, о преимуществах и особенностях его использования. Данный спонж прекрасно подходит для ухода за чувствительной и поврежденной кожей. Так как спонж изготовлен из натурального сырья, он не вызывает аллергической реакции. Экстракт зеленого чая, входящий в состав волокна спонжа, оказывает успокаивающее воздействие на кожу.

Также имеются рекомендации по использованию спонжа.

Так выглядит спонж Конняку. У меня спонж в форме сердца, бывают Конняку и других форм.

По внешнему виду спонж напоминает пористую губку, на ощупь твердый. Чтобы спонжем можно было пользоваться его необходимо поместить в сосуд с чистой водой на несколько минут. Через некоторое время спонж впитает в себя воду, станет мягким и увеличится в размерах.Так выглядит спонж Конняку, готовый к использованию.

Мне нравится использовать его в комплексе с очищающими средствами, например с пенкой для умывания Ecolab или гелем-пенкой Garnier. Спонж Конняку усиливает очищающие свойства косметических средств для умывания. Кроме того, спонж способствует более экономному использованию очищающих средств и им удобно смывать маски из глины.

Умываться спонжем Конняку очень приятно. Он не только хорошо очищает кожу, но отшелушивает ороговевший слой кожи и нежно массирует её. При регулярном использовании Конняку выравнивается тон кожи. Приятно, что этим спонжем невозможно травмировать кожу. Форма спонжа позволяет обрабатывать труднодоступные места, например, крылья носа.

После умывания спонж необходимо промыть теплой водой, выжать и высушить. Сушить Конняку необходимо в хорошо проветриваемом месте. После высыхания спонж приобретает прежний вид - становится жёстким. Мне хватает одного спонжа примерно на 2,5-3 месяца использования.

С удовольствием буду рекомендовать Спонж Конняку с экстрактом зеленого чая "Valori"! Это отличный помощник в уходе за кожей лица. Особенно рекомендую дамам, активно пользующимся тональными кремами, корректорами и пудрами.

Средства по уходу за кожей лица:

Увлажняющий крем для лица "Невская косметика" Виноград с экстрактом белого винограда и аллантоином

Голубая глина Nature DNC

Косметический гель "Гиалуроновая кислота" DNC

Успокаивающий лёд для лица для кожи смешанного типа DNC

Полирующая маска-скраб для лица с активированным бамбуковым углём "Black clean" Витэкс