Отзыв:

Очередная "чудо-маска" от Агафьи вызвала у меня аллергию

22.10.2015
Дата: 17.07.2016
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: Вызвала аллергию

Сегодня у меня очередной отзыв о маске для лица от Агафьи. Я уже писала об освежающей экспресс-маске для лица "Банька Агафьи" и очищающей маске на васильковой воде "Банька Агафьи". Пришла очередь поделиться впечатлениями от использования контрастной тонизирующей маски.

Как и вся серия "Банька Агафьи", данная маска продаётся в пакете типа дой-пак.

На лицевой стороне пакетика указано полное название маски, её предназначение и основные компоненты состава.

Описание маски можно найти на оборотной стороне пакетика. Описание красивое и многообещающее. Производитель заявляет, что маска увлажняет кожу и дарит ей молодость.

Ниже описания маски приводится состав маски. Состав очень привлекательный - маска содержит органические экстракты и масла.

Объём упаковки составляет 100 миллилитров. При регулярном использовании такого объёма средства хватит на пару месяцев.

Данная маска по консистенции напоминает нежирную сметану - средней густоты; цвет маски бледно-желтый с зелёным подтоном. Маска легко наносится и равномерно распределяется по коже.

Ощущения от использования данной маски не очень приятные. У меня наблюдалось жжение и зуд. Кроме того, после использования маски моё лицо покрылось красными пятнами, от которых я избавилась только при помощи антигистаминного препарата Тавегил . Никаких положительных моментов от использования маски я не заметила.

Очередная маска от Агафьи меня разочаровала - мало того, что продукт не выполняет обещания производителя, так ещё и аллергию вызвал. Допускаю, что маска не подошла именно мне, поэтому рекомендовать её всё-таки буду, но чуда от неё ждать не стоит. Если же, у вас чувствительная кожа, то советую пройти мимо этой маски. Свой же экземпляр "чудо-маски" от Агафьи отправляю в мусорное ведро.