Отзыв:

Тавегил спасёт от зуда и аллергического ринита

22.10.2015
Дата: 06.07.2016
Достоинства: Эффективный препарат, удобство приёма препарата, дешевле некоторых аналогов
Недостатки: Возможны побочные действия

Сегодня хочу рассказать о антигистаминном препарате, который спасает меня в сезон появления тополиного пуха. Дело в том, что у меня жуткая аллергия на тополиный пух. Поэтому в моей аптечке всегда должен быть антигистаминный препарат. Тавегил идеально мне подошёл. Препарат имеет длительный срок хранения (аж 5 лет!), а значит хватит его на несколько сезонов.

Препарат я покупала ещё в 2014 году. Тогда он стоил 163 рубля. Думаю, сейчас его цена выросла. На упаковке указаны симптомы, с которыми борется препарат.

Состав препарата также указан на коробке.

Тавегил выпускают в таблетированной форме. Таблетки небольшого размера, их удобно принимать.

В сезон появления тополиного пуха у меня начинается жуткий зуд кожи (пальцев и крыльев носа). Чтобы облегчить страдания, я принимаю Тавегил по 2 таблетки в день. Как правило, в среднем моё лечение продолжается 3 дня. Препарат успокаивает зуд и снимает покраснения на коже. Каких-либо побочных действий мною замечены не были. Кроме того, мой папа принимает Тавегил при аллергическом рините.

Тавегил рекомендую, как эффективный препарат при аллергии на тополиный пух и аллергическом рините, но только после консультации врача. Будьте здоровы!